Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Благословенный Крым. Где отдохнуть и что посмотреть этим летом

Лето – время тепла и отпусков. Прекрасный отдых для всей семьи предлагает Крым, омываемый сразу двумя морями: Азовским и Черным. Полуостров богат природными достопримечательностями и архитектурными памятниками. Наша система бронирования и поиска туров "Tour-Kassa" предлагает вам воспользоваться случаем и купить горящие туры на двоих онлайн в несколько кликов, не выходя из дома и офиса.

Кояшское Розовое озеро

Особенно красивым местом здесь является Кояшское Розовое озеро. В жаркие дни вода озера становится розово-лиловой. На фоне зеленой травы и желтого песка оно выглядит сказочно и необычно. Его вода очень соленая, как воды Мертвого моря. Иногда здесь можно увидеть оголенные каменные скопления.

«Ласточкино гнездо»

Притягивает туристов готический замок «Ласточкино гнездо», расположившийся на отвесной скале мыса Ай-Тодор. Здесь снимали фильмы именитые режиссеры. В этот прекрасный замок организованы экскурсии, где вам расскажут историю окрестностей, богатую легендами и сказаниями, и покажут уникальные экспонаты и произведения живописи.

Ботанический сад

В Никитском ботаническом саду можно прогуляться и насладиться невероятными видами декоративных растений и лекарственных трав и вдохнуть сладкий цветочный аромат. Тихие неспешные прогулки по саду понравятся всем.

Массандровский дворец

Атмосфера дворца мистическая и таинственная. В интерьере можно разглядеть сразу несколько стилей. Это барокко, романский и готический стили. Здесь вам покажут царскую спальню, гостиную, столовую. На третьем этаже можно посмотреть выставку, посвященную советскому быту. А после экскурсии пройдитесь по роскошному саду, где растут секвойи, возраст которых более 100лет.

Форосский парк

Ландшафтный парк, основанный в 1834 году. Здесь произрастают экзотические деревья и кустарники. В парке находятся несколько озер с кристальной водой. А любителям истории можно пройтись по усадьбам и конюшням 19 века.

Эски-Дюрбе

Древнейшая гробница Бахчисарая 14 века является памятником архитектурного и исторического значения. До сих пор гробницу мало исследовали. И даже сегодня никто не знает, кто в ней похоронен. Погрузиться в тайны и легенды бахчисарайской гробницы можно, посетив это место.

Мемориальный музей Марины и Анастасии Цветаевых

Если вы творческий человек, то вам обязательно стоит посетить музей Цветаевых в Феодосии. Здесь, по словам сестер Марины и Анастасии, прошли их самые безоблачные дни. Сотрудники музея покажут вам галерею, проведут по цветаевским тропам.

Свято-Никольский храм

Уникальный храм Севастополя, расположился на Братском кладбище. Он имеет необычную форму в виде пирамиды. Построен в середине 19 века. Является также памятником защитникам Севастополя во время Крымской войны. Храм-пирамида – это один из главных архитектурных памятников города.

Старый Крым

Маленький город с населением всего 9000 человек. Очень тихое и уютное место. Здесь можно посетить музей-дом Константина Паустовского и Александра Грина. В Старом Крыму есть мечети и церкви. Особенно выделяется церковь Иоанна Крестителя, датированная 9-14 веками. Сегодня это памятник культуры федерального значения. Сейчас церковь полуразрушена.

Пляжи Крыма

Отдельно стоит отметить «Серебряный пляж» с крупным песком и галькой. Его полюбили многие туристы за чистую воду и живописные скалы. Пляж Оленевки привлекает пологим входом и прозрачной водой, сквозь которую можно разглядеть дно. Здесь самые красивые закаты. Еще одним невероятно красивым местом для отдыха является Царский пляж, расположившийся в Голубой бухте поселка Новый Свет. Пляж покрыт мелкой галькой, а вода здесь намного теплее, чем где-либо. Девственная природа с пышной растительностью и величием гор дарит свежий и чистый воздух. Пляжи Крымского полуострова порадуют как взрослых, так и детей. В каждом городе есть свой пляж, где вы получите массу удовольствия от отдыха.

Крым любят за его чистые пляжи с галькой и белым песком, окруженные горами. Каждое лето полуостров принимает тысячи гостей. Крым – настоящий историко-культурный заповедник России, а отдых здесь – сказка, ставшая реальностью.

Самые красивые греческие острова
Сувениры из Доминиканы

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных