Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Водопад Эль Лимон в Самане

Высочайший водопад Доминиканы, Эль Лимон, спрятался глубоко в джунглях полуострова Самана. Высота естественной достопримечательности республики составляет 50 метров. Путь к этому природному чуду сложен: придётся преодолеть дикие заросли Самана, где пешком, а где на лошади, уберечься от возможной непогоды, избежать слишком близких контактов с фауной доминиканских джунглей. Конечно, добраться без проводника почти невозможно.

Пусть дорога к достопримечательности Эль Лимон терниста, решившегося на это экзотическое путешествие туриста, прибывшего на отдых в Доминикану - ждёт соответствующая награда ещё до прибытия на место: живописные пейзажи, редкие растения и необычные животные непременно встретятся смелому путнику. Добираться от ближайшего посёлка до водопада придётся минут 40-50. Там туристы всегда находят необходимое в пути на Эль Лимон: проводника, лошадь, сапоги и шлем. Сменную одежду лучше захватить с собой — местные тропы довольно грязные, кроме того, на подходе к водопаду придётся пересекать речку.

Воды Эль Лимон чистые, прохладные. Последнее не отбивает у посетителей желания искупаться. Азарта добавляет легенда достопримечательности. Если верить местным, любой искупавшийся в этом водоёме определённо разбогатеет: на него в прямом смысле может упасть кейс с деньгами. Окрестили это место «водопадом миллионеров». Прыгать же здесь опасно, ведь дно устлано острыми камнями. Зато за водопадом расположен грот, откуда удобно наблюдать за ниспадающим потоком. 

Минимальные цены на отдых в Доминикане можно найти в системе онлайн-бронирования и поиска туров TOUR-KASSA. В несколько кликов вы сможете купить желаемый тур и уже по прибытию в Доминикану, открывать все новые и новые экзотические места этой чудесной страны!

Семь горячих советов для отдыхающих на Пхукете
Доминикана - отдых и популярные курорты региона

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных