Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Все о тайском массаже

Настоящий тайский массаж — это старинное искусство и именно о нем пойдет речь в данной статье. Он имеет невероятные оздоравливающие и омолаживающие свойства. Он направлен на расслабление, на снятие тонуса мышц и его нормализацию, на снятие напряжения и боли в мышцах и суставах, на улучшение кровоснабжения тканей и лимфотока. Классический тайский м. способен активизировать энергообмен, обеспечить полное расслабление, омолодить и обновить органы и системы.

Особенности

Тайский м. знаком миру уже более 2,5 тысяч лет. Основой его считается индийская аюрведическая медицина. Это способ исцеления людей, основанный на стимуляции биологически активных точек и комбинации упражнений, известных из йоги. Центром развития, как метода лечения, принято считать храм Ват-По в Бангкоке, основанный в XVII веке. Лекарями, практикующими данный метод лечения, во все времена были буддистские монахи. Центр обучения основам тайского массажа располагается в этом здании и по сей день. В настоящее время он настолько популярен, что делают его во многих известных отелях, центрах СПА-процедур и даже прямо на пляже в любом курорте Тая.

Тайский м. — это лечение и он, как правило, имеет противопоказания, а именно:

1. Хронические заболевания суставов;

2. Заболевания пищеварительной системы;

3. Заболевания дыхательной системы;

4. Заболевания мочеполовой системы;

5. Заболевания сердечно-сосудистой системы;

6. Беременность;

7. Варикозное расширение вен;

8. Наличие онкологических новообразований;

9. Травмы позвоночника.

Разновидности

1. Традиционный - это довольно болезненная процедура. Клиент должен переодеться в чистые штаны и рубаху и поудобнее расположиться на кушетке, столике или диване. Процедура заключается в сильном физическом воздействии на мышцы и суставы. Про данный вид зачастую говорят: «Сейчас - больно, завтра - хорошо». Если клиенту повезет со специалистом, то невероятная легкость во всем теле ему обеспечена. Но если клиент попал в руки горе-мастера, то ничего кроме множества синяков и боли на следующий день ожидать не стоит. Примерная стоимость одного сеанса классического тайского м. — 200-300 ТНВ за сеанс.

2. С маслом — популярный вид тайского, гарантирующий неимоверное наслаждение без боли. Клиент раздевается до нижнего белья, его покрывают маслом, обычно маслом кокоса, и разминают мышцы и растирают кожу от шеи и до пяток. По просьбе клиента в базовое масло может быть добавлено ароматическое масло. Тогда процедура превращается в арома-массаж и стоимость его сильно увеличивается.

Отметим, что мужчину, пришедшего на масляный массаж, может ждать интимное продолжение с исполнительницей, даже если он об этом не попросит. Если цель процедуры — исключительно массаж, то перед началом необходимо обсудить этот момент. Если вы не преследуете цели получить «двойное удовольствие», то лучше всего отдать предпочтение престижному салону, где вас встретят в строгой форме и серьёзными намерениями, а не комната с обнаженными девушками. Стоимость процедуры примерно 300 ТНВ, а с использованием аромамасел — 500 ТНВ за сеанс.

3. Боди или по-тайски "массаж с продолжением". Если раньше данный вид предлагали только представителям мужского пола, то сейчас «поразвлечься» может и женщина, влюбленная пара или даже компания. Туристам, находящимся в поисках эротического приключения, стоит обратить внимание на вывески со словами Love, Romantic, Body Massage. Перед входом в подобного рода заведения обычно кучкуются девушки в интригующих нарядах, из которых можно выбрать себе по душе. Техника заключается в соприкосновении тел с использованием пенки или масла. Продолжительность сеанса, только ручной «массаж» или с проникновением обсуждается с клиентом индивидуально. Оплатить сеанс можно как в кассу заведения, так и лично девушке. Прежде чем приступить к массажу, поинтересуйтесь у владельца заведения наличием санитарных книжек у работников и позаботьтесь о контрацепции. Стоимость примерно — 1500-6000 ТНВ за сеанс.

4. Раздельный. Особой популярностью пользуется массаж спины, ног, лица. Голову и спину натирают маслом, к процедуре для лица добавляют скраб и маску, ноги разминают с использованием специальной лопатки, воздействуя на определенные точки. Массаж ног не всегда приятен, но результат просто потрясающий. Стоимость для ног — от 200 ТНВ, для спины — от 300, для лица — от 400 и выше за сеанс.

5. С травами. Данная лечебная процедура имеет множество поклонников. По телу водят разогретыми тканевыми мешочками, наполненными травами, издающими невероятный аромат. Процедура обладает одновременно расслабляющим и тонизирующим действием. Стоимость — 500 ТНВ за сеанс

6. Антицеллюлитный — довольно болезненная, но действенная процедура. Эффект от него можно заметить лишь после 10 полноценных сеансов. Массаж заключается в активном разминании бедер, ягодиц, живота. Очень часто процедура проводится с разогревающими сыворотками и в четыре руки. После 10 сеансов кожа заметно выравнивается, уходят объемы проблемных мест. Стоимость — 700 ТНВ за сеанс

Где делают массаж?

Пляж и рынок — это не самые подходящие места для массажных кабинетов, но зачастую и там можно встретить настоящих профессионалов. Лучше всего отдать предпочтение СПА — салонам, имеющим необходимые лицензии и сертификаты, просторные, чистые, уютные помещения, с сотрудниками, облаченными в единую, приличную, фирменную униформу. Лучше всего последовать рекомендациям опытным знакомым.

На сеанс лучше отправляться в первой половине дня. Лучшими в данной области считаются специалисты в возрасте от 35 до 45 лет независимо от пола. Что касается эротического массажа, то здесь возраст исполнителя выбирается в соответствии с предпочтениями клиента.

Чаевые приветствуются, но не менее 50 ТНВ и не монетами. Многие мастера считают подачки унизительными.

Подбираете тур в Таиланд на двоих? Предпочитаете горящие путевки? Мы предлагаем туры в Таиланд от всех операторов, с учетом пожеланий и предпочтений клиентов. 

Безопасность для туриста
Курорты Краснодарского края

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных