Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Жемчужина Крыма. Что посмотреть в Ялте

Ялта – город, который уютно расположился на берегу Черного моря в Крыму. Он привлекает туристов архитектурными строениями и разнообразием природных достопримечательностей. Что посмотреть в Ялте и куда сходить? Эти вопросы интересуют многих туристов. В городе много красивых мест для посещения.

Городская набережная

Первое место, куда стоит отправиться, чтобы познакомиться с Ялтой, это ее набережная. Прогуляйтесь по ней не спеша, подышите свежим морским воздухом. Здесь расположен морской клуб и часовня. На набережной находится платан танцовщицы Айседоры Дункан.

Дом-музей Чехова

Последние годы Чехов жил в Ялте. Сейчас его дом стал музеем, в котором сохранились интерьер, архивы любимого многими писателя и некоторые документы. Музей Чехова – красивейшее здание и снаружи, и внутри. Будете в Ялте, обязательно посетите это место, пропитанное историей и литературой.

Римско-католическая церковь Непорочного зачатия Девы Марии

Здание было возведено в 1906 году. Оно сооружено без излишней вычурности. Строгость и торжественность одновременно – так можно охарактеризовать здешнюю атмосферу. Церковь сложена по канонам средневекового западноевропейского зодчества. Сегодня здесь проходят концерты органной музыки, которые можно посетить абсолютно бесплатно.

Приморский парк Юрия Гагарина

Парк плавно вытекает из набережной. Его протяженность 2 км. Здесь цветут розы, растут высокие пушистые пальмы и растения, создан водоем. В парке установлены памятники Антону Чехову и Максиму Горькому. Именно в парке можно прогуляться, отдохнув от городской суеты.

Океанариум

Ялтинский океанариум считается лучшим в Крыму. Здесь можно увидеть акул, крокодилов, черепах и многих других обитателей. Отличное место для развлечения с детьми. В океанариуме можно познакомиться и с морскими глубоководными жителями, для которых созданы специальные условия для жизни.

Аквапарк «Атлантида»

Огромный комплекс на южном побережье с кафе и разнообразными аттракционами в виде спусков и водных горок, рассчитанных не только для детей, но и для взрослых. Дети могут насладиться игровыми представлениями.

Ливадийский дворец

Дворец сложен в стиле неоренессанса и состоит из нескольких построек. А вокруг этого величественного и красивейшего здания раскинулся парк возрастом более 160 лет. В парке до сих пор сохранены беседки, фонтаны и скульптуры времен царского правления.

«Ласточкино гнездо»

Самое известное место у туристов, которое находится на отвесной скале Аврора. Это готическое здание поистине восхитительно. Оно напоминает замок из мультфильмов, где хранятся тайны. Снаружи «Ласточкино гнездо» выглядит мистически.

Юсуповский дворец

Образец архитектуры начала 20 века. Дворец с роскошным садом и искусственным водоемом привлекает огромное количество туристов. Здесь проводятся экскурсии. Для посетителей открыты апартаменты Сталина.

Никитский ботанический сад

Огромное количество цветов и растений можно увидеть в этом прекрасном месте. Сад славится своими хризантемами. Сотрудники даже устраивают балы в честь этих цветов. Ботанический сад вызывает восторг у посетителей. Пройдитесь по его тропам, понаблюдайте за водными каскадами и плавающими кувшинками в пруду.

Ялта – город, в котором каждый найдет развлечение для себя. Здесь будет интересно как взрослым, так и детям. Найти и купить горящие туры и путевки в Ялту всегда возможно на сайте системы онлайн бронирования и поиска горящих туров "TOUR-KASSA". Удачного вам поиска и отдыха в Крыму.

Страна вечного лета. Пять красивейших курортов Тун...
Лучшие замки в Люксембурге - сказочные и средневек...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных