Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Идеальный отдых. Пять лучших курортов Кипра

Райский остров Кипр поражает своей историей и красотой природы. Это идеальное место для пляжного отдыха. Представляем вам лучшие курорты Кипра и их достопримечательности.

Айя-Напа

Город, который любят российские туристы за его природные заповедники, белый песок, небесно-голубые воды и культуру. В самом центре Айя-Напы расположен главный монастырь города, построенный в 15 веке. Сейчас он работает в качестве музея, службы здесь не проводятся. Этот храм сохранил свой первозданный вид. В Айя-Напе есть порт со статуей русалки, а корабль «Черная жемчужина» в сезон пользуется особой популярностью у отдыхающих. На нем можно поплавать. К тому же в прогулку включен обед и развлечения. Посетите парк скульптур, плавно перетекающий в парк кактусов. Здесь можно увидеть самые разнообразные творения, а также посмотреть на море. Вид на него отсюда бесподобный. Если вы любите пещеры и скалы, то отправляйтесь к мысу Греко, где можно сделать восхитительные фотографии. Обязательно посетите ботанический парк с лабиринтом и аквапарк. Искупайтесь в прохладном море и согрейтесь на белом песке многочисленных пляжей.

Лимассол

Курорт для тех, кто любит развлечения. Приехав сюда, можно отправиться в древний город Курион, основанный в 12 веке до нашей эры. Здесь вы увидите остатки зданий, относящихся к эпохе Раннего Средневековья. В Лимассоле отличная прогулочная набережная, украшенная клумбами, бассейнами, скульптурами и фонтанами. Пройдясь по набережной, отправляйтесь в живописную деревню Омодос. Здесь очень уютно и красиво. В деревне производят вино отменного качества и в августе устраивают фестиваль этого напитка. Прикоснуться к истории города помогут многочисленные замки и музеи. А вот самым удивительным местом здесь является кошачий монастырь, где живет несколько монахинь и множество пушистых созданий.

Пафос

Это лучший курорт Кипра. Многие его достопримечательности являются всемирным наследием ЮНЕСКО. Символом города является пафосский замок, построенный в 13 веке и восстановленный турками спустя 3 столетия. Рядом с этим местом расположены кафе и рестораны, где можно вкусно поесть, а затем прогуляться по длинной набережной перед тем, как отправиться на пляж. По набережной важно ходят пеликаны, с которыми можно сфотографироваться. Посетите археологический парк с руинами, мозаиками и маяком, который до сих пор является действующим. Замки, катакомбы, гробницы и ущелья – все это и множество других исторических памятников и природных достопримечательностей можно увидеть в Пафосе.

Ларнака

Спокойный и красивый кипрский город с множеством интересных для посещения мест. Здесь предоставляется возможность увидеть прекрасное здание – церковь Святого Лазаря 9 века, построенную в честь воскресения Лазаря Иисусом. Сооружение – пример византийской культуры с оттенком православия. Для дайверов здесь найдется особое развлечение – погружение в воду, где затонуло судно «Зенобия». Оно до сих пор остается на дне. А для тех, кто желает позагорать и искупаться отлично подойдет пляж Макензи, где есть все необходимое для отдыха. Обязательно посетите средневековый замок-музей Медиевал. Здесь вы увидите средневековые захоронения, пушки и комнату, где казнили пленников. Невероятной красоты порт предстанет вашему взору в Ларнаке. Это место бесподобно и безмятежно. Оно надолго останется в памяти картинкой идеальной прогулки в завершении теплого дня.

Протарас

Курорт знаменит песчаными пляжами и спокойным отдыхом. Здесь находится известная Долина ветряных мельниц, множество из которых установлено в местах орошения произрастающих культур. Туристам разрешено пробовать плоды и самостоятельно гулять по территории. Компактная и уютная церковь Святого Николая, построенная моряками и рыбаками, всегда открыта для верующих. Внутри вы увидите византийские фрески. Здесь часто проводятся венчания. Удивительные растения, невероятные пейзажи, пещеры и развалины можно посмотреть, посетив парк «Каво Греко». Здесь разрешается устраивать пикники, кататься на велосипеде и купаться. С детьми можно отправиться в аквариум, океанариум и различные музеи.

Кипр прекрасен в окружении гор, лесов и моря. Это идеальное место для отдыха всей семьей, купить путевку на остров Вы всегда можете без проблем, используя сайт нашей системы онлайн бронирования и поиска туров "TOUR-KASSA"

Пребывание в Египте
Семерка лучших природных заповедников Таиланда

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных