Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Какие сувениры привезти с Кипра?

Покупка сувениров во время отдыха на Кипре – обязательный обряд для большинства туристов. Опытные путешественники знают, что, дабы избежать бессмысленной траты денег, лучше заранее продумать, что и где именно вы будете покупать. У каждой страны, у каждого региона есть своя сувенирная «фишка»: потрясающие ткани в Индии, натуральная косметика в Израиле, шоколад в Швейцарии и т.д. А если вы до сих пор не знаете, что привезти с Кипра, то следующая информация – для вас.

В обязательном порядке с Кипра стоит привезти оливковое масло. Причем и в супермаркетах, и в лавках с эко продуктами оно ничем не отличается по качеству, подделок опасаться не стоит. Помимо классического чистого масла на острове производят интересные варианты с примесями – лимоном или базиликом. Из поездки на Кипр с собой стоит прихватить и несколько баночек оливок местных сортов (их можно смело покупать в супермаркете), а также малознакомую нам оливковую пасту. Ее можно использовать в качестве заправки в супах или как намазку для бутербродов.
Для особ прекрасного пола на Кипре можно присмотреть оливковую косметику: крема, тоники, масла для волос, массажные масла, мыло, маски и т.д. Не удивляйтесь, но в большинстве случаев страна-изготовитель – Греция (пока на Кипре еще мало собственных производителей).

Для многих туристов отдых на Кипре – это отличная возможность обновить гардероб, так как цены здесь существенно ниже, чем дома. Но отдых будет лучше, если вы сможете найти дешевый горящий тур на Кипр. Качественную одежду сетевых производителей вы найдете в крупных торговых центрах. Ассортимент небольших рынков и сувенирных точек также велик, но и вещи здесь, соответственно, обычного «базарного» качества. Кстати, если из отпуска вы планируете везти много подарков, и багажный лимит позволяет, без сомнения покупайте дополнительный чемодан – сумки для багажа здесь стоят неприлично дешево (ищите их в сувенирных лавочках).

Что купить на Кипре сладкоежкам? Обратите внимание на лукум, варенье (его здесь делают не только из фруктов, но и из овощей), невероятно ароматный кипрский мед (его лучше покупать в горных деревнях), печенье с орехами, а также на местный эксклюзивный деликатес джукджук – нанизанные на длинные нити орехи в застывшем виноградном сиропе. Кстати, кипрские орехи (а сортов здесь великое множество) стоят относительно недорого, и есть смысл прикупить немного про запас.

Особое место на сувенирных полках Кипра занимает продукция из рожкового дерева. Туристам советуют приобрести рожковый бальзам – говорят, он поднимает иммунитет и подходит даже диабетикам. На основе этого сиропа изготавливают всяческие сладости: шоколад, пасту, порошок наподобие какао, орешки в рожковом сиропе.

Тем, кто занимается выпечкой, стоит запастись розовой водой (она на острове применяется и в косметических, и в кулинарных целях). Кипрские хозяйки добавляют ее в выпечку для более пикантного аромата. Козий сыр халуми – еще одна обязательная покупка на Кипре. В него домешивают также овечье, иногда коровье молоко. Для киприотов халуми – традиционное лакомство, обязательное на любом застолье.

Если на шоппинг на Кипре вы намерены потратить приличную сумму денег, то загляните в бутики с шубами и ювелирными украшениями. Кроме того, на острове можно отыскать магазины эксклюзивных производителей обуви, кожаных сумок, кошельков, ремней и т.д.

Что касается спиртных напитков, то из Кипра определенно стоит привезти несколько бутылок вина. Местное сладкое вино Коммандария продается буквально на каждом шагу, однако качество и вкус зависят от производителя (поищите магазин, где перед покупкой вино можно продегустировать). Из напитков покрепче обратите внимание на традиционную кипрскую Зиванию, местное бренди «Пять королей» и Узо.

Для полноценного «аутентичного» шоппинга целесообразно будет заглянуть в одну из небольших деревень. К примеру, поселок Лефкара знаменит своими потрясающими кружевами ручной работы. Изготовленные местными мастерицами наволочки, платки, сарафаны, салфетки и скатерти будут стоить прилично, зато порадуют изумительным качеством тонкого и нежного как паутинка кружева. Кстати, стильный подарок для настоящей леди – белоснежный кружевной зонтик.

В деревнях и туристических центрах расположены гончарные мастерские, где можно купить посуду и предметы декора, а также изготовить изделие из глины собственноручно. Обратите внимание, что особой популярностью пользуются кипрские сувениры с изображением Афродиты, ведь именно на этом острове, согласно легенде, и вышла из пены морской на сушу богиня любви.

Покупая горящий тур на Кипр, вы можете съэкономить кучу денег, поэтому не затягивайте с поиском и покупкой тура, а на сайте Туристического агентства Тур-Касса вам это будет сделать и проще и быстрее.

Коронавирус и временные правила посещения Израиля
Куба. Полезные сведения для туриста при покупке ту...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных