Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Как не обгореть на море в первый день

Нахождение на солнце полезно для здоровья. Под действием ультрафиолетовых лучей образуется витамин D, который укрепляет кости, улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Однако, солнечные лучи могут нести не только пользу, но и опасность.

Знакомая ситуация, не правда ли? Полгода мечтать об отпуске и обгореть в первый же день на море? И вот уже мысли о прогулках по берегу на закате отступают перед изучением тысячи способов сбить температуру и уменьшить солнечный ожог. Чтобы отпуск прошел по плану и здоровье на море не подвело, подготовитесь к пляжу заранее.

Подготовка к загару

Если у вас чувствительная кожа, то рекомендуется посетить солярий за 3 недели до поездки на море. Это поможет подготовить кожу к яркому солнцу и снизить риск солнечных ожогов. После двух-трех сеансов в солярии по 5 минут, вы приедете в отпуск с легким загаром и ваша кожа приобретет ровный золотистый оттенок.

Обязательно возьмите с собой в отпуск солнцезащитный крем с высоким индексом SPF. Чем чувствительнее ваша кожа, тем выше должен быть уровень SPF-индекса. На первые дни рекомендуется взять крем с SPF не менее 20-30: он смягчит вред от ультрафиолета, увлажнит кожу и защитит ее от преждевременного старения.

Не забудьте также взять с собой головной убор и солнцезащитные очки. Шляпа защитит вас от перегрева и солнечного удара, а очки помогут избежать неприятных ощущений от яркого солнца. Не забывайте периодически снимать очки, чтобы лицо загорало равномерно.

Как загорать на пляже

1. Лучшее время для загара – с восхода солнца до 11 утра и после 16 часов дня. Прогулки в полуденное время под солнцем могут привести к солнечным ожогам.

2. За 20 минут до выхода из дома нанесите солнцезащитный крем на открытые участки кожи. Особое внимание уделите лицу, рукам и груди, так как эти зоны наиболее подвержены воздействию солнечных лучей, пока вы идете на пляж. Обновляйте крем на коже после каждого купания, так как он смывается водой и теряет свои защитные свойства.

3. Загорайте через полчаса после еды и не ходите на пляж натощак. Постарайтесь выспаться, чтобы не задремать под теплыми лучами солнца.

4. Первые 2-3 дня загорайте по 10 минут, остальное время проводите в тени. Удержитесь от соблазна понежиться на солнце, и ваша кожа станет равномерно золотистой, без шелушений и покраснения.

5. На пляже лягте так, чтобы солнце грело ваши ступни. Так его свет будет падать на все тело. Приподнимите голову, и лучи попадут на шею: она часто бывает скрыта от солнца и остается светлой даже под конец отпуска. Меняйте положение тела каждые 10 минут.

6. Чтобы загар лег равномерно, после купания промокните полотенцем капли воды на теле. Они притягивают солнечные лучи, как линзы, и на их месте могут образоваться небольшие коричневые пятна.

7. Берите с собой на пляж бутылочку чистой воды, чтобы избежать обезвоживания.

8. После пляжа примите душ и увлажните кожу кремом.

Помните о безопасности и не гонитесь за мгновенным загаром. Вы обязательно приобретете шоколадный оттенок кожи через несколько дней, когда кожа адаптируется к солнцу. Соблюдайте несложные рекомендации, и ваш отдых не будет омрачен солнечными ожогами.

Коронавирус - что делать с отпуском?
Панган. Тайландский рай

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных