Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Калифорния, золотой юг Америки

Калифорния – один из самых уникальных штатов на всей территории США. Этот штат на слуху даже у тех, кто никогда не интересовался Америкой как таковой. Название и отсылки к нему частенько мелькают в различных песнях, фильмах, стихах и других продуктах поп культуры. Одно из неофициальных названий этого штата - "страна чудес". Исследователи и учёные всего мира стремятся попасть в знаменитую калифорнийскую местность под названием долина смерти. Так чем же уникален этот штат, и чем он примечателен для иностранного туриста? Об этом и расскажет наша статья.

История и особенности

Первыми открывателями штата стали испанские миссионеры, выстроившие на этих землях свои поселения. На протяжении долгого времени они считали калифорнию отдельным островом. В дальнейшем, после принятия независимости, в этих местах стали активно заселятся, мексиканцы и граждане Америки, но со временем американские граждане стали активно вытеснять мексиканцев с этих мест и тогда при поддержке американского правительства, им удалось отстоять независимость Калифорнии к 1850 году. В наши дни этот штат является один из самых успешных и процветающих на всей территории США. Он славится не только своим географическим разнообразием от протяжённой береговой линии до высокогорных вулканов, но и тропическим климатом. Для туриста же это место является, в своём роде, некой золотой Меккой, в которой каждый из нас может найти развлечения и достопримечательности на свой вкус.

Дорога и проживание

Добраться до Калифорнии не составит особого труда, так как калифорнийский аэропорт связан авиационным сообщением со многими мировыми столицами. К примеру, чтобы попасть из России в этот штат, вы можете совершить посадку в московском аэропорту Шереметьево на рейсы авиакомпании «Аэрофлот» с пересадками в Европе. Там можно совершить пересадку либо в лондонском аэропорту, либо же в парижском. Купить авиабилеты в США можно воспользовавшись нашим сервисом "Авиабилеты" на сайте "TOUR-KASSA".

Вопросы о проживании

Ещё до начала поездки стоит озадачиться вопросом жилья на время самого путешествия. Туристический бизнес сильно развит в данном штате, поэтому для путешественников существует множество вариантов для проживания. Если вы являетесь экономным туристом, то отличным решением в вашей ситуации будет съём небольшой квартиры или же заселение в студенческую мини-гостинцу, которые так же называют еще хостелами. Если же у туриста возникает желание провести отпуск на широкую ногу, ни в чём себе не отказывая, то он может снять гостиничный номер в самом дорогом и престижном районе Калифорнии: Беверли–Хилз.

Климат, вечное лето в Калифорнии

Мягкий калифорнийский климат отлично подойдёт для тех, кто не любит холода и долгие зимы, поскольку снег - очень редкое явление для этого региона. Солнце в этих местах светит 365 дней в году без перерыва, зимой температура падает до 15 градусов, но это не проблема для тех туристов, кто прибыл из холодных и северных стран. Однако стоит помнить о том, что если вы отправляетесь в Калифорнию в зимнее время, то стоит взять с собой лёгкий плащ или ветровку.

Достопримечательности и их особенности.

Природные

В калифорнийском штате находится самый большой национальный парк в Америке, который славится своими ландшафтными особенностями и великолепным высокогорьем с причудливыми скальными породами. Одним из таких мест является так называемая "Долина смерти": обширный по площади природный заповедник на границе со штатом Невада, пустынный и отчасти футуристичный пейзаж самой долины, не оставит никого равнодушным. Помимо этого в самом штате раскинулось ещё восемь природных парков, которые являются местом произрастания знаменитых секвой, одна из которых была признана, как одно из самых больших деревьев во всём мире, и удостоилась почетного места в книге рекордов Гиннеса. Её высота достигает восемьдесят четыре метра, а обхват ствола превышает тысячу кубических метров.

Городские

В первую очередь, прибыв в этот штат, туристу стоит посетить знаменитый и прославленный во многих фильмах город Лос-Анджелес, где можно пройтись по звёздному маршруту и посетить наиболее значимые достопримечательности для данного региона. Первой точке на карте будет место, где расположился огромный логотип калифорнийской фабрики звёзд "Hollywood". Огромные белые буквы на горе Маунт-Ли были установлены ещё в прошлом веке, а их появление изначально не было связанно с шоу бизнесом, являясь простой рекламой для завлечения новых покупателей земли в данном районе. Вторым местом на звездном маршруте можно пометить аллею славы. Ежегодно это место посещают более двадцати миллионов туристов. История её проявления весьма прозаична и напрямую связана с улучшением туристического бизнеса в этом регионе, и лишь некоторое время спустя зародилась традиция у голливудских звёзд оставлять отпечатки своих ладоней и рук в этом месте.

Но если турист устал от всей звёздный мишуры и великолепия этого города, то он может отдохнуть на пляже Венис-Бич. Некогда (ещё в прошлом веке) он являлся одним из самых элитных городских районов всего города, где отдыхали сливки общества и многие звёзды. Но к шестидесятым годам прошлого века этот пляж был облюбован местной творческой богемой и тогда на этом месте стали собираться фрики различных мастей, битники, хиппи, художники, поэты и музыканты. Примечательно это место тем, что оно являлось самым любимым для Джима Моррисона, одного из музыкальных героев 60х годов и фронтмена группы "The Doors" В те далекие года, в жаркие калифорнийские вечера ещё будучи студентом Джим частенько заходил на этот пляж любоваться закатными сумерками. Изредка он оставался там ночевать и писал свои первые стихи, которые впоследствии прогремят на всю Америку.

Не стоит забывать, что в Калифорнийском штате расположился второй по значимости для Калифорнии город. Сан-Франциско - герой многих революций и исторических событий и уже долгое время является главным украшением всего штата. Одними из главных достопримечательностей этого города является знаменитый мост "Золотые ворота". Данный архитектурный объект занесён в список самых длинных мостов во всём мире, его протяжённость больше двух километров.

Так же Сан-Франциско знаменито своей тюрьмой Алькастрас. Некогда в ней содержались знаменитые преступники, а побег из неё невозможен по причине того, что тюрьма была выстроена на маленьком островке вдалеке от суши. Стоит сразу отметит тот факт, что данное место не всем подходит и если у вас не слишком крепкие нервы, то лучше пройти мимо.

Собираясь в этот штат, так же нельзя пройти мимо знаменитого Диснейленда, признанного многими людьми, как самое прекраснейшее место на земле. Калифорнийский парк является самым первым и самым главным родоначальником традиций строительства Диснейлендов по всему миру.

Тунис - туризм, путешествие, туры, достопримечател...
Знойная Доминикана - отдых на берегу Карибского мо...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных