Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Каникулы на Гоа

Гоа — это популярный курорт, который абсолютно не похож на всю остальную Индию. Расположен Гоа на западном побережье Индии, почти в самом центре, и является самым маленьким штатом страны. Этот курорт протянулся вдоль всего побережья более чем на сто километров, и считается жемчужиной индийского побережья.

Кроме шикарных пляжей и многочисленных отелей, Гоа славится своей природой, массой достопримечательностей и рынками, на которых можно купить абсолютно всё. Мы проводили свои каникулы на Гоа летом, в самый сезон, но большое количество туристов никак нам не мешало — было даже веселей.

Перелёт из Москвы занял семь часов, а от аэропорта Васка-Да-Гама, до нашего курорта Палолем, мы доехали на такси. Считается, что на Палолеме самые красивые пляжи из всех курортов Гоа, и это действительно так. Пляжи здесь действительно изумительные, а вода в море тёплая и прозрачная как стекло.

Достопримечательности Гоа

Одной из красивейших природных достопримечательностей Гоа является водопад Дудхсагар. Мы поехали на него с небольшой группой туристов из нашего отеля. Сам водопад довольно тихий, и услышали шум воды мы только тогда, когда подошли к нему вплотную.

У подножия водопада был образован так называемый бассейн, с абсолютно чистейшей, но довольно прохладной водой. Ещё на территории, рядом с водопадом, обитают абсолютно ручные обезьянки, которых мы кормили яблоками прямо из рук.

Ещё одной достопримечательностью на Гоа, куда мы съездили, является плантация Сахакари. Это плантация, на которой выращивают традиционные специи, которые являются неотъемлемой частью кухни Индии. Кроме того, что мы познакомились с основными специями местной кухни, увидели как растёт ваниль, чили и кардамон, в конце экскурсии, мы ещё и пообедали в уютном ресторанчике, в котором предлагались блюда с использованием этих специй.

В двенадцати километрах от нашего курорта Палолема, находится заповедник Котигао, куда мы ездили погулять, и посмотреть дикую природу Гоа. По хорошо ухоженным тропам мы поднимались на одну из обзорных вышек, и с высоты любовались местными пейзажами.

Рынки и кухня на Гоа

Где точно стоит погулять и потратить немного больше времени на Гоа, так это местные рынки. Мы ездили на Анджунский блошиный рынок, который является старейшим на Гоа. Количество и качество товаров, а так же цены, на этом рынке очень разнообразны. Мы в основном гуляли здесь, и приобрели всего несколько сувениров.

За традиционными Индийскими специями и свежими фруктами мы ездили на рынок в Мапусе. Их колличество и виды на этом рынке просто зашкаливает, здесь же мы покупали бананы Мойра, которые выделяются своими гигантскими размерами.

Если говорить о кухне Гоа, то она как и вся индийская, является довольно экзотической, с большим количеством разнообразных специй и приправ. Мы несколько раз ходили в кафе, Fernandes, которое находится по правую сторону пляжа Палолема, попробовать национальную кухню. Здесь нам предлагали овощи карри, лепёшки из риса и креветки-карри с кокосом. По нашему мнению, кухня на Гоа слегка островата и непривычна для нас, но есть и блюда, которые нам очень понравились, например запеченная курица и овощной суп из фасоли, сои и гороха.

Ну и как обычно за наш тур в Гоа из Москвы, мы признательны сервису онлайн бронирования туров Тур-Касса!

Марокко. Достопримечательности Марракеша
Пляж в Ичмелере Турция. Отзыв туристов

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных