Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Колыбель цивилизации. Пять лучших курортов Египта

Страна загадочных пирамид, знойного лета и архитектурных шедевров – все это Египет. Красное и Средиземное море побалуют туристов теплом, солнцем и ласковыми волнами. Давайте знакомиться с лучшими курортами Египта.

Шарм-эль-Шейх

Один из самых посещаемых городов, изобилующий достопримечательностями и интересными местами. Первым делом посетите национальный парк Рас-Мохаммед с чудесными ухоженными пляжами, разноцветными коралловыми рифами и пушистой растительностью. В Шарм Эль Шейхе есть несколько отличных мест для дайвинга. Морские обитатели и растения настолько разнообразны, что удивляют своими формами и расцветками. Монастырь святой Екатерины, основанный в 527 году, является одной из главных достопримечательностей города. Это сооружение - центральная святыня христианства. Следующим местом после монастыря можно посетить гору Моисея, где по приданию ему были переданы 10 заповедей. Настоящей сказкой называют Цветной каньон, где вы увидите скалы самых разных оттенков. Каньон – космос, расположившийся в 150 км от города.

Хургада

Знакомство с городом стоит начать с его центральной части. Здесь находится главное религиозное сооружение Хургады – мечеть Абдульхасана Эльшази с двумя минаретами из светлого камня высотой около 40 метров. Внутрь туристам входить не разрешается, но можно заглянуть в открытые двери. Хотите увидеть быт коренных египтян? Тогда отправляйтесь в деревню бедуинов. Здесь вы можете покататься на верблюдах, купить сувениры и даже попробовать местную еду. Самым необычным развлечением является погружение к затонувшему судну Giannis D. Для детей будет интересно посещение дельфинария и аквариума. Увидеть красоту девственной природы можно на острове Махмея. Здесь есть песчаные пляжи и коралловые рифы. Вы обязательно найдете в Хургаде что-то особенное для себя.

Александрия

Известный порт и культурный центр Египта. Город, носящий имя Александра Македонского, остается в сердце туриста навсегда. Прикоснитесь к истории города, посетив крепость Кайт-Бей, построенную на месте Александрийского маяка, который являлся чудом света. А после этого отправляйтесь посмотреть помпейскую колонну, что датируется 3 веком до нашей эры. Окружают ее гордые каменные сфинксы. В Александрии находится огромная библиотека, где собрано более 8 миллионов книг. Любители почитать, здесь найдут занятие. Покрытый тайнами и мистикой некрополь Анфуши притягивает не только туристов, но и археологов, пытающихся отыскать здесь саркофаг с телом основателя города. Александрия – город, полный тайн и загадок, рукотворных и природных достопримечательностей.

Каир

В столице Египта есть на что посмотреть. Познакомиться с историей Каира вам поможет музей, в котором собраны манускрипты, свитки, мумии и саркофаги. Набережная Каира с ее магазинами, сувенирными лавками и отелями – лучшее место для прогулок. Уникальным местом в Каире можно назвать Город мертвых, представляющий собой старинное кладбище, где с могилами и склепами соседствуют люди. Город мертвых точно запомнится вам надолго. Необычная гора Мукаттам для тех, кто желает пройтись по пещерам и насладиться панорамным видом города. В пригороде Каира вы сможете увидеть единственное сохранившееся чудо света - знаменитую пирамиду Хеопса, статую сфинкса и, конечно, Сахару. Плато Гиза – излюбленное место всех туристов.

Дахаб

Еще один город с удивительными пейзажами и историей. В Дахабе есть прекрасный парк Габр Иль Бент, где проводят экскурсии на лодке или верблюдах. Гроты, многочисленные пещеры под водой и разнообразие морских обитателей предстанут перед вами в этом удивительном месте. Для подводного плавания выбирайте каньон в Дахабе. Ночью можно погрузиться в воду и увидеть свечение планктонов. А днем полетайте на дельтаплане, чтобы рассмотреть это место сверху. В городе несколько конюшен. Если вы хотите сделать фото с этими животными или прокатиться верхом, отправляйтесь туда. Вам предложат остаться на ночь и отужинать с бедуинами.

Курорты Египта – это особая атмосфера древности, идеально вписывающаяся в современный мир. Солнечные теплые дни и прохладные ночи Египта для тех, кто мечтает об отдыхе, запечатленном памятью надолго, который вы всегда сможете организовать с помощью сервиса онлайн бронирования и поиска туров "TOUR-KASSA".

Красоты России: лучшие места для семейного отдыха ...
Курорты Сейшельских островов

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных