Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Красочный Стокгольм. Топ-10 достопримечательностей столицы Швеции

Посетить родину Карлсона, прогуляться по уютным улочкам с разноцветными домами, пройтись по живописной набережной Стокгольма и насладиться блюдами местной кухни предлагает сказочная Швеция. Что посмотреть в Стокгольме в первую очередь и как купить тур, рассказываем ниже в нашей статье.

Старый город

Одно из красивейших мест столицы. Здесь сохранились средневековые мощенные улицы с прекрасной архитектурой. На старейшей площади находятся Стурторьет величественный Королевский дворец, ресторан и Нобелевский музей. Вы увидите необычные здания с фигурными фасадами и фронтонами.

Дворец Дроттнингхольм

На территории дворца располагается церковь 1730-х годов, которая действует по сей день. Каждый месяц в последнее воскресенье местные жители приходят сюда. Но больше всего привлекают туристов дивные сады с их четкими линиями и идеально подстриженными кустарниками.

Музей Средневековья

Место, посетить которое будет интересно не только взрослым, но и детям. Роскошь и величие здания поражают воображение. Внутри вас ждет знакомство с историей Стокгольма от начала основания и до конца Средневековья. Дети смогут примерить доспехи, а взрослые увидеть старинный корабль.

Парк-музей Скансен

Это музей под открытым небом, где находятся около 150 ферм и зоопарк. Вам обязательно стоит прогуляться по музейному дворику, напоминающему уютную деревню. Здесь множество интересных зданий, а сотрудники облачены в старинные униформы.

Парк Юнибакен

Парк построен по мотивам книг любимой детьми Астрид Линдгрен. Можно проехаться по железной дороге, чтобы осмотреть весь парк. Здесь много лазеек и небольших домиков. А также есть книжная лавка, где можно купить сувениры. Хотите вернуться в детство? Тогда вам сюда.

Музей группы ABBA

Стокгольм ассоциируется не только с Карлсоном, но и с легендарной группой ABBA. Если вы любите творчество группы или вам интересно узнать о музыкантах больше, то добро пожаловать в музей, посвященный работе коллектива.

Королевский дворец

Один из самых крупных дворцов Европы. В нем насчитывается около 600 комнат. Сегодня в этом старинном здании находится пять музеев. Дворец интересен и тем, что здесь до сих пор живет король Швеции.

Парк Кунстрагорден

Прямо за дворцом расположился парк, где весной обильно цветет сакура, а летом проходят различные фестивали и мероприятия. Здесь же можно поиграть в уличные шахматы или просто пройтись среди кустарников, цветов и деревьев.

Набережная

Пройдитесь по набережной Стокгольма с ее многоквартирными домами в духе эпохи Возрождения. Сделайте красивые фото на фоне яхт, пришвартованных к берегу. Или арендуйте одну из них для водной прогулки. Набережная – одно из красивейших мест города.

Нобелевский музей

Здесь вам расскажут об истории Нобелевской премии и ее лауреатах. Интересные экспозиции, записи интервью с Эрнестом Хемингуэем и Мартином Лютером Кингом, а также просмотр короткометражных видео на творческие темы – все это доступно для туристов.

В Стокгольме огромное количество музеев и парков. Здесь отличные кафе и отели. Отдых в столице Швеции подарит вам массу эмоций и останется в памяти красивой сказкой, случившейся наяву. Чтобы лучше понять шведов, рекомендуем Вам почитать Фредрика Бакмана, автора который приобрел свою известность после выхода мирового бестселлера его первого романа в 2012 году "Вторая жизнь Уве". Фредрик проживает с семьей и детьми в Стокгольме. Его книги: "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения", "Здесь была Бритт-Мари", "Медвежий угол", "Мы против Вас" и "Тревожные люди", как ничто лучше передают атмосферу этой северной страны и характеры людей живущих в Швеции, рекомендуем!!! Вам очень понравится!

9 причин, почему Эстония должна быть вашим следующ...
На стыке времен. 10 главных достопримечательностей...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных