Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Куда можно съездить на экскурсию, отдыхая в Турции?

Многие знакомы с Турцией как со страной-курортом, ее теплым гостеприимством и это несомненно так, однако мало кто знает какая красота находится за пределами отелей! Мы хотим обратить ваше внимание, на такие достопримечательности Турции, как: Паммукале, Ликийские гробницы Миры, Грин Каньон, Древний город Эфес. Подробнее, читайте далее!

Памуккале

Это достопримечательность, которая находится на юго-западе Турции, в провинции Денизли, ближайший курортный город – Мармарис. Турецкая гордость является природным и культурным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Итак, что же это такое? Памуккале – это парк, расположенный на плоскогорье, он включает в себя: уникальный природный комплекс, историческую архитектуру и даже термальные источники! Невероятно красивое природное явление расположено в одной из частей парка, оно притягивает туристов со всего света сюда благодаря:
• Ни на что похожему природному комплексу. В парке находятся Источники, в которых преобладает повышенное количество бикарбоната кальция, за счет которого остается белоснежный осадок. На протяжении столетий этот осадок превратился в целую гору и поэтому место получило название «Памуккале», что значит «хлопковый замок».
• Возможности искупаться в термальных источниках. Существует легенда, что сама Клеопатра приезжала в Памуккале, чтобы принять ванны в целебной воде
• Достаточно большому количеству достопримечательностей, например, Амфитеатру с вмещаемостью до 15000 человек или Некрополем, где можно обнаружить и склепы, и различные могилы, и даже саркофаги.
В общем, путешествие в Памуккале точно оставит приятные впечатления от поездки не только в сам парк, но и в Турцию!

Ликийские гробницы Миры

Гробницы Миры расположены в Демре, на севере города, неподалеку от улицы Карабак, расположенной в нескольких километрах от Средиземноморского побережья. В Некрополе не были использованы какие-либо строительные материалы, поэтому гробницы были высечены в скалах. Внешне фасады усыпальниц похожи на некие храмы, у них можно заметить резные двери, колонны и даже рельефные изображения.
Ликийцы верили, что когда человек умирает, его душа обращается в некое крылатое существо, которое внешне напоминает Сирену и душа улетит на небеса быстрее, если ее тело будет захоронено как можно выше, вот почему Некрополь был построен на утесе скалы, а не над городом.

Грин Каньон

Что это такое? Это фантастически красивое место, несмотря на то, что это искусственно созданное водохранилище, оно производит колоссальное впечатление своей красотой. Каньон находится в 25 км от Сиде и в 10 км от Манавгата. За счет высокой проходимости и близкого расположения к большим городам, до каньона можно легко и дешево добраться на общественном транспорте, однако после остановки общественного транспорта все-таки придется воспользоваться услугами такси для достижения конечного места назначения. Находясь там, можно забыть обо всем на свете и погрузиться в уединение с природой, насладиться невероятными пейзажами, устроить себе морскую прогулку, насладиться видом гор и сделать превосходные фотографии! Это именно тот случай, когда цель оправдывает средства! Турция – невероятно красивая и богатая впечатляющими пейзажами страна, поэтому оказавшись в ней в качестве туриста курортного города, обязательно стоит выехать за его пределы и лично увидеть все неповторимые достопримечательности страны.

Древний город Эфес

Город был основан в Xв до н.э. в качестве города-порта, и именно в это время там были возведены храмы Афины и Аполлона. В V-VIвв Эфес считался одним из самых важных городов Византийской империи. Чем интересно место? В античном городе за счет различных можно прочувствовать атмосферу эпохи неолита и своими глазами увидеть настоящие свидетельства того, что Византия когда-то обладала господством, также можно увидеть уникальные фрагменты от истории Османской империи. В настоящее время город имеет статус музея под открытым небом и входит в список мирового культурного наследия. В Эфесе можно посетить следующие достопримечательности: ворота Геркулеса, Большой театр, мраморную дорогу, театральный гимназиум и еще много ценных античных руин. Еще можно увидеть руины, оставшиеся от храма Артемиды, который пал в результате поджога еще в IV веке до нашей эры.

Безусловно, Турция – страна не только для пляжного отдыха, но и для экскурсионного! Поиск и покупка тура в Турцию без риска, с моментальной оплатой картой прямо у нас на сайте "TOUR-KASSA".

Отдых в Тбилиси: почему вы снова вернетесь в столи...
Топ-10 достопримечательностей Праги

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных