Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Лучшие достопримечательности Сингапура

Расположенный на краю Малазийского полуострова, Сингапур может похвастаться разнообразием культур, красочной архитектурой, небоскребами, кулинарными шедеврами и множеством развлечений. Приезжаете ли вы в Сингапур на несколько дней или у вас долгая пересадка, вы всегда найдете, чем заняться. Вот 10 удивительных вещей, которые просто должны быть в вашем списке при посещении Сингапура.

Сады у залива

Сады являются ключевой частью концепции Сингапура «Город в саду» и, кроме того, они свидетельствуют о приверженности Сингапура тому, чтобы быть одним из самых зеленых городов в мире. Территория охватывает 101 гектар земли и является домом для почти 400 000 растений. Здесь находится самая большая в мире оранжерея (Цветочный купол) вместе с крупнейшим в мире крытым водопадом (Облачный лес). Сады также является домом для удивительных Сверхдеревьев. В дополнение к этому, 22-метровый мост позволяет любоваться потрясающим видом на городской пейзаж и сады. Главные вещи, которые надо сделать в Садах:
· прогуляйтесь вдоль высоких Сверхдеревьев;
· взгляните на потрясающий вид с вершины OCBC Skyway, особенно волшебно это выглядит на закате;
· насладитесь одним из лучших световых и звуковых шоу в мире – Садовая рапсодия (ежедневно с 7:45 до 8:45 и бесплатно);
· посетите Цветочный купол и Облачный лес.

Парк Мерлион

Национальная икона Сингапура и одна из лучших достопримечательностей города – это, без сомнения, Мерлион. Этот культовый «наполовину лев, наполовину рыба» символизирует скромное начало Сингапура как рыбацкой деревни. Статуя Мерлиона имеет высоту 8,6 метра и весит 70 тонн. Сегодня, однако, изливающий воду Мерлион более известен из-за толп туристов, которых он привлекает. Главные вещи, которые надо сделать в парке Мерлион:
· сделать селфи с Мерлионом;
· насладиться захватывающим видом на пристань для яхт, где находится отель Marina Bay Sands и музей изобразительных искусств в форме цветка;
· пройти по всем мостам, чтобы получить великолепный вид на Сингапур;
· арендовать сигвей, чтобы быстро добраться из одного места в другое.

Скайпарк на крыше отеля Marina Bay Sands

Если вы ищете лучший панорамный вид Сингапура, Marina Bay Sands – это то, что вам нужно. В отеле располагается один из самых знаменитых бассейнов в мире. Но номера, стоимость которых начинается от 500 долларов США за ночь, может быть не самым экономичным вариантом для всех. К счастью, есть Skypark – удивительная смотровая площадка, расположенная на 57 этаже. Отсюда вы можете насладиться великолепным городским пейзажем, полюбоваться лучшими городскими достопримечательностями и насладиться закатом! Скайпарк – не только одна из самых удивительных достопримечательностей Сингапура, но и очень доступная. Также ежедневно можно смотреть спектакли «Свет и вода» (8:00 и 21:30) и «Садовую рапсодию» в Садах у залива (7:45 и 8:45 вечера) из Скайпарк ежедневно.

Чайнатаун

Ищете лучшее место, где можно взять чили краб, рис с курицей или даже китайские безделушки? Тогда Чайнатаун – то, что вам нужно. Расположенный среди красочных зданий, украшенных красными китайскими фонарями, вы найдете все, от чайных сервизов и сувениров до классного уличного искусства, спрятанного в переулках. Остановка в китайском квартале также была бы неполной, если бы вы не написали свое имя в каллиграфии, не осмотрели Храм Зуба Будды и не взяли немного риса с курицей в самом знаменитом сингапурском заведении Hawker Chan со звездой Мишлен. Любители истории могут зайти в Центр наследия китайского квартала, чтобы узнать о китайской цивилизации в Сингапуре. Есть также отличная пешеходная экскурсия, если у вас есть несколько свободных часов. Тур длится около двух часов, а местный эксперт покажет вам все лучшие достопримечательности в окрестностях.

Ann Siang Hill

Если вы хотите окунуться в оживленную ночную жизнь Сингапура, стоит посетить Ann Siang Hill. Атмосферные улицы с красочными барами и пабами, хипстерскими тусовками и некоторыми модными ресторанами. Это также отличное место, чтобы выпить чего-нибудь после знакомства с Чайнатауном и Храмом Будды.

Little India

Маленькая Индия – район с красочными и хаотичными улицами, где звучит болливудская музыка и разноситься запах пряностей. Район очень атмосферный, и является отличным местом для покупки сувениров. Вы можете прогуляться самостоятельно или присоединиться к пешеходной экскурсии. На оживленных улицах вы найдете магазинчики, в которых продается все, что угодно: специи, благовония, одежда и все остальное. Здесь можно полюбоваться прекрасными цветочными гирляндами и, возможно, даже заглянуть к гадалке, чтобы узнать свою судьбу. Главные вещи, которые надо сделать в Маленькой Индии:
· сделайте фото в самом красочном доме в Сингапуре – Дом Тан Тен Ниа;
· посетите исторический индуистский храм — Шри Веерамакалиаммана;
· купите сари и безделушки в Центре Текка или электронику в Центре Мустафа;
· возьмите немного чая Тарик, шоколад и блинов.

Кампонг Глам

Кампонг Глам, также известный как Арабский квартал, – еще один интересный район в Сингапуре для изучения, который может похвастаться эклектичным сочетанием исламских магазинов, ресторанов, хипстерских баров и бутиков молодых дизайнеров. Здесь вы найдете все, что угодно, от благовоний до шелковых тканей, а также классные магазины одежды. Здесь же находится впечатляющая мечеть Султана.

Катонг

Прийти в Катонг – это все равно что вернуться в прошлое. Когда-то здесь находились кокосовые плантации. Здесь, в укромном месте находятся красочные перанаканские дома, с их декоративными фасадами, детализированными мотивами и керамической плиткой. Эти дома мягких пастельных тонов уже давно являются одной из лучших достопримечательностей Сингапура.

Набережные Сингапура

Если вы ищете расслабляющий способ исследовать бухты Сингапура, стоит воспользоваться речным круизом. Одно из лучших мест, где можно покататься на лодке, – это набережная Кларк – симпатичная рукотворная бухта с красочными магазинами, ресторанами и барами. Набережная Кларк заполнена народом после рабочего дня. Так что, если вы хотите избежать толпы, лучше приходите днем. Однако помните, что сингапурская жара не слаба, поэтому если вы не привыкли к высокой влажности, лучше приходить рано утром или в конце дня. Речной круиз – отличный способ насладиться достопримечательностями вдоль берегов, в то же время неспешно пробираясь через набережную Кларк, Лодочную набережную и набережную Робертсона. Здесь можно увидеть такие знаковые достопримечательности, как пристань «Раффлз», «Мерлион», «Эспланада», «Марина Бэй Сэндс Парк», отель «Фуллертон» и многое другое.

Ботанический сад Сингапура

Сингапурский ботанический сад привлекает более 4 миллионов посетителей каждый год. Кроме того, это также самый посещаемый ботанический сад в мире. Вот почему посещение Города-Льва просто не было бы полным без просмотра этого объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории расположены широкие открытые пространства, озера и удивительный растительный мир. Если вы хотите прогуляться по территории, посетить сад орхидей или устроить пикник, ботанический сад вас не разочарует. В зависимости от вашего времени, отведите по крайней мере 2-3 часа на осмотр сада.

Если вы решите побывать в Сингапуре, рекомендуем Вам обратиться к услугам нашего сервиса онлайн бронирования и поиска туров TOUR-KASSA. Удачного вам поиска своего путешествия мечты и удачной покупки тура.

Развлечения в Таиланде для детей и взрослых
Дубаи, четыре места, которые стоит посетить

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных