Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Лучшие замки в Люксембурге - сказочные и средневековые дворцы

Расположенный в самом сердце Европы, Люксембург славится своими дружелюбными жителями и сказочными замками. Вот путеводитель по лучшим замкам в Люксембурге.

Замок Вианден

Сказочный замок находится на вершине идеального для открыток города. Внизу перед вами простираются мощеные улочки, удивительная архитектура и богатая история. Замок был построен в 11-14 веках, а само поселение восходит к галло-римскому периоду. Чтобы посетить замок, вы можете воспользоваться кресельной канатной дорогой (которая предлагает потрясающий вид на замок) или прогуляться по извилистым улочкам города, чтобы добраться до него. Коммуна Вианден также была домом для Виктора Гюго. Сегодня в его доме на берегу реки в Виандене находится музей, посвященный его жизни и творчеству. Дом возвышается над впечатляющим замком Вианден.

Замок Ансембург

Для такой маленькой страны действительно впечатляет, сколько замков в Люксембурге! Для тех, кто хочет немного отойти от туристических маршрутов, Новый замок Ансембурга является обязательной остановкой. Построенный в 1639 году Томасом Бидаром, сегодня этот прекрасный замок можно найти в Долине Семи Замков, области, названной так благодаря своему изобилию замков.

Замок Ларошетт

Всего в получасе езды от Люксембурга вы найдете город-замок Ларошетт. Чтобы добраться до города Ларошетт, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться общественным транспортом. Общественный транспорт в Люксембурге недорогой и простой в использовании. Чтобы воспользоваться общественным транспортом, вам нужно заплатить около 4 евро за однодневный проезд или проехать бесплатно с картой Visit Luxembourg. Несмотря на то, что население Ларошетта составляет немногим более 1000 жителей, автобусов достаточно. Руины замка Ларошетт, расположенные на вершине крутого холма, выходят на долину Белого Эрца, недалеко от известного города Мерша. Большая часть замка была трагически разрушена пожаром в 16 веке. Часть сложной архитектуры сохранилась, и вы можете отправиться на самостоятельную пешую экскурсию по руинам.

Руины замка Бофорт

В Бофорте есть не один, а два замка, но оба находятся рядом. Впечатляющий и могучий замок Бофорта все еще требует внимания, несмотря на то, что лежит в руинах. Бродя по остаткам зданий, вы почти можете себе представить, каким он был в самом расцвете. Замок окружен рвом и начинался как небольшая крепость в 11 веке. Однако уже в 12 веке замок был значительно расширен, чтобы вместить растущее население, а также растущую силу и богатство лордов Бофорта. Великолепная архитектура является свидетельством мастерства строителей, построивших это место. Многие из башен и грандиозных арок все еще возвышаются, и архитектура здания впечатляет. У входа в замок есть небольшой сувенирный магазин и закусочная, где вы можете насладиться местным мороженым.

Бофорт Ренессанс Шато

Ренессансный замок в Люксембурге - второй из двух замков, построенных на одной территории. Он расположен рядом с руинами средневекового замка Бофорт, который находится на небольшом холме. Ренессансный Шато отлично сохранился с 17 века до наших дней. Посетить Ренессансный замок можно только с экскурсией. Во время пикового сезона (с Пасхи до начала осени) с четверга по воскресенье проводятся две экскурсии по дворцу в день.

Великий Герцогский Дворец

Наряду со своим собственным языком, люксембургским, в стране Люксембург также есть свой правитель. Когда-то Люксембург был частью Королевства Германии, а затем частью Священной Римской империи (основанной в 800 году Карлом Великим). Страна получила полный суверенитет в 1815 году, когда стала Великим Герцогством, хотя до этой даты она все еще управлялась своими собственными графами и герцогами. Расположенный в самом центре Люксембурга, Великий Герцогский дворец является официальной резиденцией герцога, когда он находится в Люксембурге. 
Жемчужина Крыма. Что посмотреть в Ялте
Альбаррасин – сказочный городок Испании

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных