Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Лучшие пляжи Доминиканы

Пляжи Доминиканской Республики – это белоснежные и золотистые песочные линии, протянувшиеся вдоль прозрачных вод Карибского моря и Атлантического океана. Развитие местной инфраструктуры превратило страну в настоящую Мекку для любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Сегодня туры и путевки в Доминикану, лучшие цены на которые всегда поможет подобрать агентство «TOUR-KASSA», обеспечивают возможность заняться профессиональным дайвингом или виндсерфингом, испробовать прелести катания на водном мотоцикле или полета над океаном на парашюте, прицепленном к катеру. Также вас ждут снорклинг, водные лыжи и парусные лодки, покататься на которых можно как самостоятельно, так и с помощью инструктора.

Особенности курортного отдыха

В последние десятилетия комфортный климат Доминиканской Республики, ее исторические архитектурные достопримечательности и разнообразные развлечения премиум-уровня привлекают на остров все больше мировых знаменитостей, которые не только приезжают насладиться отдыхом в пятизвездочных отелях, но и покупают себе роскошные особняки, окруженные тропической флорой и лучшими в мире полями для игры в гольф.

Лучшее время для отпуска – с декабря по апрель, когда воздух прогревается до 27-30 градусов, а температура воды – 24-25оС. Сезон дождей начинается в мае и завершается в сентябре, однако ливни хоть и идут достаточно часто, но при этом короткие по продолжительности, и никак не влияют на температуру, благодаря чему отдыхать также комфортно. Подавляющее большинство местных отелей работает по системе all-inclusive – оплатив стоимость путевки в Доминикану, можно не беспокоиться о необходимости дополнительных расходов – свободный доступ к береговой линии и инфраструктуре позволит в полной мере прочувствовать прелести курортного отдыха. В той части страны, где остров омывает Карибское море, преобладает золотистый песок, а со стороны Атлантики – песок белоснежного оттенка, который, как известно, не столь сильно прогревается тропическим солнцем, и сохраняет комфортную для прогулок и лежания температуру.

К числу наиболее известных и популярных местных курортов, славящихся своим пляжным отдыхом, относятся:

  • Баваро – пятидесятикилометровая пляжная линия, на которой точно удастся найти свободное уединенное местечко. Белоснежный песок, слегка отливающий перламутром, раскидистые пальмы, в тени которых легко задремать, и ровная гладь ярко-голубой океанской воды – идеальный тропический рай;
  • Макао – расположенный на севере Пунта-Кана, пляжная линия обрамляет воды Атлантики, переливающиеся всевозможными оттенками синего и голубого. Макао Плайя официально был внесен ЮНЕСКО в число лучших карибских пляжей;
  • Бока-Чика – растянувшийся вдоль берега коралловый риф формирует уютную и спокойную лагуну, плавать в которой без опаски могут как взрослые, так и дети.

Доминиканская Республика – настоящая жемчужина Карибского моря, отдых на которой запомнится надолго. Помимо пляжей и отелей, вы сможете посетить множество исторических памятников и достопримечательностей, подчеркивающих величие и красоту культуры Нового Света. 

5 восхитительных курортов Турции
Коронавирус и временные правила посещения Израиля

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных