Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Манящая Турция. Топ-10 достопримечательностей Антальи

Анталью можно по праву считать туристической столицей Турции. Это одно из самых красивейших мест на земле. Большой и чистый турецкий город полон достопримечательностей, которые нельзя пропустить, купить онлайн недорогой тур сюда, сейчас стало еще проще.

Калеичи

Старый город Калеичи – сердце Антальи. Пройдитесь по узким уютным улочкам, загляните в небольшие ресторанчики и кафе, полюбуйтесь старинными зданиями и полуразрушенными крепостными стенами. Город основан во времена римской империи. Невероятно живописная местность позволит прикоснуться к истории и насладиться неспешными прогулками.

Музей Антальи

В археологическом музее города находится более 12 000 экспонатов. Здесь в настоящее время работает 13 галерей. В музее представлены саркофаги, статуи, древняя керамика и многое другое. Обязательно посетите галерею, что расположена под открытым небом. А после пройдитесь по ухоженному саду.

Башня Хыдырлык

Массивная башня была возведена во 2 веке нашей эры. До сих пор остается неизвестным то, для чего она предназначалась. Кто-то считает ее своеобразным маяком, другие говорят, что башня Хыдырлык – это оборонительное сооружение.

Амфитеатр и руины Аспендоса

Нельзя приехать в Анталью и не посетить древний город Аспендос, основанный в 1000 году до нашей эры. Здесь хорошо сохранился амфитеатр, построенный в далеком 155 году. Театр и сейчас в прекрасном состоянии. Здесь иногда проходят развлекательные мероприятия. В основном весной и в начале лета.

Водопад Манавгад

Река Манавгад течет до самого Средиземного моря. Она расположена в очень живописном месте. Здесь можно пройтись вдоль водоема, сделать отличное фото и послушать шум водопада. А можно устроить пикник. К тому же в реке не запрещается купаться.

Каньон Кепрюлю

Здесь перед вами предстанут живописные скалы, покрытые пушистыми соснами, кипарисами и эвкалиптами. Чистая бирюзовая река течет, огибая огромные камни. В ней плещется кефаль, отбрасывая тени. Можно просто любоваться этой красотой, а можно проплыть в лодке по реке с другими туристами и гидом.

Дюденские водопады

Дюденские водопады являются одной из самых популярных достопримечательностей Антальи, созданных природой. Каскад водопадов устремляется вниз, лаская слух и захватывая дух своей красотой и величием. В садах, которые окружают водопады, можно присесть за столик для пикника и перекусить.

Старый порт

Порт Антальи упоминается еще во 2 веке до нашей эры. Это одна из самых красивых достопримечательностей, расположенная в Калеичи. Здесь всегда много людей. А художники прямо с берега рисуют свои картины. В порту всегда играет музыка и продается еда. Старый порт Антальи – прекрасное место, притягивающее прибывших в город туристов.

Ворота Адриана

Ворота выполнены в форме высоких арок не перестают привлекать путешественников. Ведь это очень старое сооружение, построенное в 130 году в честь римского императора Адриана. Высота ворот составляет 8 метров. Это сооружение является входом в старую часть Антальи.

Зоопарк Антальи

Примечательно, что перед зоопарком есть площадка для занятия спортом, где можно сыграть в футбол или в теннис. Кстати, все необходимое для игры вам выдадут на месте. А для велосипедистов оборудованы специальные аллеи. В зоопарке живут около 140 животных. Здесь можно увидеть гиену, крокодила, зебру, ламу, фазанов и многих других обитателей. Для детей есть возможность покормить животных с рук. Это могут быть козы, зайцы и журавли.

Анталья – город, богатый природными достопримечательностями и превосходно сохранившимися древними строениями. Приезжайте в Турцию и убедитесь в этом сами! Найти и купить тур в Анталью Турцию, вы всегда сможете на нашем сервисе онлайн поиск и бронирование горящих туров Тур-Касса

Альбаррасин – сказочный городок Испании
Лучшие пляжи мира

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных