Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Марокко. Достопримечательности Марракеша

Марокко – это одна из самых популярных туристических стран Африки, отделенная от Европы всего лишь Гибралтарским проливом. Поэтому сюда приезжает множество европейцев, большинство из которых хотят провести здесь замечательный пляжный отпуск. Но Марокко может предложить своим гостям намного больше. Одним из популярнейших городов страны является исторический Марракеш, который нужно во время отпуска в Марокко посетить обязательно.

Этот город был основан еще в 1062 году, а в наши дни он является вторым по величине в стране. Марракеш, расположенный у подножия Высоких Атласных гор, принято называть "королевским городом", а точнее, одним из четырех королевских городов Марокко. И он представляет собой живой и бурлящий мегаполис, который заслуживает того, чтобы с ним познакомиться.

Мечети и дворцы

Характерны для городской картины Марракеша узкие улочки, а также бесчисленные мечети и восточные дворцы. Одной из красивейших мечетей в городе признана Кутубия, построенная в 1153 году, что делает ее и самой древней мечетью Марракеша. Называют эту уникальную мечеть также "Мечетью книготорговцев", а ее 70-метровый минарет виден уже издалека. Бывший же султанский дворец Бахия рекомендуется осматривать в составе экскурсионной группы.

Перечислить все шедевры архитектуры Старого Марракеша практически невозможно, поэтому весь исторический центр города с 1985 года внесен в список ЮНЕСКО и объявлен памятником всемирного культурного наследия. И прогулка по Марракешу превращается в настоящее путешествие во времени.

Площадь обезглавленных

Одним из наиболее посещаемых мест в Марракеше является площадь Джемма-эль-Фна, название которой означает "Площадь обезглавленных". В Средние века эта площадь была традиционной рыночной площадью, каковой остается и сегодня: на ней выступают многочисленные танцоры, предсказатели и сказочники. Но в отличие от нашего времени, в былые времена здесь совершались публичные казни, а отрубленные головы выставлялись прямо на площади на всеобщее обозрение. Сегодня же площадь постоянно забита толпами, которые создают и местные жители, и многочисленные туристы.

Восточные рынки

Для многих туристов огромный интерес представляют знаменитые восточные базары, которых в городе тоже немало. На них ведется постоянный шумный торг, продавцы готовы продавать все подряд и борьба за покупателя здесь идет нешуточная.

Сад Мажорель

Но и Новый город Марракеша представляет для туристов интерес. В первую очередь здесь стоит посетить "Сад Мажорель", основанный в двадцатых годах минувшего столетия художником Жаком Мажорелем и представляющий собой великолепное творение садово-паркового искусства.

Катание на лыжах в Африке

А вот то, о чем многие даже не догадываются: лишь в каком-то часе езды на машине от Марракеша расположился самый известный горнолыжный курорт Марокко – Укаймеден. Находится он на высоте от 2 600 до 3 200 метров в Атласных горах и является одним из популярнейших мест для катания на лыжах в Африке. Правда, при этом нельзя не отметить, что таковых на этом континенте имеется не так уж и много.

Найти и купить путевки в Марокко вы всегда сможете на сайте системы онлайн бронирования и поиска и туров "TOUR-KASSA"

Горячие туры в Доминикану
Каникулы на Гоа

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных