Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Марокко - отдых с восточным акцентом

Марокко – это страна контрастов, которая вобрала в себя исламскую и европейскую культуры. Она расположена на границе самой величественной пустыни мира Сахары и зеленых африканских гор, а на ее сравнительно небольшой территории удивительным образом сочетаются многочисленные достопримечательности различных эпох и культур. Современные курорты Марракеш, Касабланка - соседствуют с развалинами римских городов и берберских поселений. Именно здесь прекрасные пляжи атлантического побережья подарят вам незабываемый отдых на море, а лыжные трассы, окруженные кедровыми лесами и вечнозелеными дубравами, порадуют любителей активного вида спорта. Ценителей истории ждут разнообразные памятники культуры, которые позволят хоть на мгновение соприкоснуться с вековыми традициями местных народов. Каждый город Марокко имеет древние минареты, величественные дворцы, гробницы султанов, а также древнейшие руины, которые ревностно хранят тайны давно минувших дней.

Вас изумят шедевры музея Искусства в городе Танжер, Мечеть Золотых Яблок в Мекнесе и удивительной красоты Римская мозаика в Археологическом музее Тетуана. Многие музеи Марокко содержат огромное количество сокровищ королей разных эпох. Обязательно нужно купить тур и посетить в Мекнесе «Марокканский Версаль», Мечеть Якуба Аль-Мансура XII, а также крепость Казба в Медине. Если вы хотите послушать сказки из «Тысячи и одной ночи», посмотреть выступления акробатов и жонглеров, увидеть воочию заклинателей змей и трубадуров, то, не теряя времени, отправляйтесь на площадь Джема Эль-Фна, которую называют площадью музыкально-прикладного искусства. Марракеш является символом марокканского Востока, центр которого – Медина. Мусульманские мечети, прекрасные зеленые сады, украшающие изящные роскошные дворцы, а также знаменитый базар-сук, на котором выбирают невест, - это можно лицезреть в центре города.

Именно в Марокко у вас есть уникальная возможность посетить последний средневековый город мира, который находится под неусыпной охраной ЮНЕСКО. А вот столицей современного туризма стал город Агадир. Этот популярный курорт предлагает к вашим услугам все виды развлечений: морскую рыбалку, катание на верблюдах, отдых на песчаных пляжах и посещение увеселительных заведений. В современном государстве Марокко делается очень многое для того, поддержать интерес к спортивному отпуску, который сегодня очень популярен. Здесь оборудованы современные корты для игры в гольф и теннисные корты. Вообще, гольф – один из главных видов спорта в Марокко, к тому же эта страна является счастливой обладательницей площадки для гольфа международного класса, расположенной в Рабате.

Вторая страсть Марокко – это футбол. Надо заметить, что национальная сборная четырежды участвовала в Чемпионате мира, а Марокко была одной из африканских стран, которые предлагали свои услуги для проведения Чемпионата мира 2010 года. Как говорилось выше, любители активного спорта могут посетить один из горнолыжных курортов, на которых раскинулись прекрасные трассы, манящие своими белоснежными вершинами. Если вы хотите более спокойного времяпрепровождения, то рекомендуем отправиться в лыжный поход на дальние («Великий Перевал») и ближние (обход области Джебель Тоубкал) дистанции. Еще одним популярным среди туристов видом развлечения или видом верховой езды (кому как больше нравится) являются поездки на верблюдах. Кстати, многие гостиницы организовывают такие верблюжьи походы через Атлас. Однако есть одно обязательное условие – вы должны иметь при себе собственный шлем.

И даже о заядлых рыбаках подумали проницательные марокканцы. Ведь Марокко имеет две береговые линии – Атлантическую и Средиземноморскую, на которых проницательные марокканцы организовали рыбацкие заводи. А вот озера и реки Среднего Атласа полны форели. Если для вас отдых – движение, то добро пожаловать на спортивные водные состязания по парусному и яхтенному спорту, виндсерфингу, плаванию, дайвингу, а также спуску на плотах и байдарках по реке Белая Вода. Марокко - это удивительнейший мир легенд и сказок, навеваемых прохладным ветерком с океана, соединяющим воедино морские запахи и ароматы экзотических цветов. 

Что туристу посмотреть в Варшаве за один день
Невероятные приключения в Испании. Что посетить и ...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных