Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

На стыке времен. 10 главных достопримечательностей Антальи

Пленительная и солнечная Турция так и манит туристов со всего мира. Одним из самых привлекательных курортов страны считается Анталья. В городе множество оборудованных пляжей и интересных достопримечательностей, посетить которые должен каждый путешественник.

Ретротрамвай «Ностальжи»

Именно с него стоит начать знакомство с городом. Трамвай начинает свой путь от археологического музея и едет до восточной части Старого города. По пути вы сможете рассмотреть самые красивые места и сделать отличные фотографии.

Ворота Адриана

Они представляют собой вход в Старый город. Ворота были возведены во времена Римской империи. Они прекрасно сохранились. Неподалеку есть сквер, где можно выпить чаю, отдохнув в тени ветвистых деревьев.

Башня Хыдырлык

Это самое загадочное сооружение, построенное во 2 веке нашей эры. Башня тоже является памятником, доставшимся Анталье от римлян. Она располагается прямо на берегу и окружена разноцветными яркими цветами и плодовыми деревьями.

Мечеть Текели Мехмета-паши

Настоящий памятник османской архитектуры и культуры. Здесь царит праздничная атмосфера за счет разнообразных материалов, использованных в строительстве, а также особого внимания к деталям. Не забудьте о правилах нахождения в мечети.

Дюденские водопады

Всего их два. Верхний водопад шумит, ниспадая с утеса. Вокруг него много извилистых тропинок, окруженных полувековыми деревьями. Нижний водопад прекрасно виден с пляжа Лара. Вокруг него всегда возникают радуги.

Перге

Прикоснитесь к истории, посетив руины древнего города, где когда-то шла Троянская война. В этих местах бывал Александр Македонский. Именно здесь проповедовал апостол Павел.

Археологический музей

Музей расположился в самом центре Антальи. Здесь более 10 выставочных залов, которые будет интересно посетить и взрослым, и детям. Сотрудники музея расскажут вам много интересного об истории города.

Минарет Кесик

Место, так полюбившееся туристами. Минарет начинает свою историю еще со 2 века до нашей эры. Сегодня здание не используется по своему назначению, но туристам предлагают экскурсии. Если вы хотите увидеть удивительное сочетание разных стилей и услышать богатейшую историю этого знаменитого «усеченного минарета», тогда вам обязательно нужно побывать здесь.

Амфитеатр

Амфитеатр Аспендоса был построен в 155 году нашей эры. Несмотря на свой почтенный возраст, он великолепно сохранился. Поэтому здесь до сих пор проходят массовые мероприятия. Это красивое и удивительное место Антальи, куда спешит каждый путешественник за впечатлениями. Амфитеатр – самая популярная достопримечательность курорта.

Руины Миры

Этот древний город на первый взгляд может показаться мрачным и серым. Но место это имеет богатую историю. Здесь сохранились скальные гробницы с надписями, а также греко-римский амфитеатр. На стенах можно разглядеть рисунки из повседневной жизни и изображения похоронных ритуалов.

Анталья – город, предлагающий развлечения на любой вкус: от невероятного шоппинга до погружения в древнюю историю. Здесь чистые пляжи и живописные парки. Попав сюда однажды, вы захотите вернуться вновь. Купить тур недорого от всех туроператоров в одном месте, вы сможете на нашем сайте "TOUR-KASSA".

Красочный Стокгольм. Топ-10 достопримечательностей...
Пляжный отдых с детьми в Черногории

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных