Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Недорогие туры в ОАЭ

Немногие туристы, посещающие Объединенные Арабские Эмираты, в полной мере осознают, насколько необычна история этой молодой страны, история которой уходит своими корнями в глубокую древность. Культурные традиции, которых придерживается население ОАЭ, носят многовековой характер, в то время как государство обрело собственную независимость менее пятидесяти лет назад – в декабре 1971 года.

На сегодняшний день в основе государственной структуры лежит объединение семи отдельных монархических государств – эмиратов, окруженных с двух сторон водами Персидского и Оманского залива. Впрочем, для зарубежных туристов подобное разделение не имеет особого значения. Даже с учетом того, что каждый эмират имеет собственное правительство, едино избранным главой страны официально является шейх Аль Наайан, возглавляющий также и ее столицу – Абу-Даби. Именно с его подачи страна придерживается политического курса, ориентированного на развитие туризма, благодаря чему дешевые туры в ОАЭ стали возможными.

Отдых в Абу-Даби

Как наиболее крупный и исторически сильный эмират, Абу-Даби является лидером по большинству статистических показателей. Так, именно здесь размещены скважины, общий запас нефти в которых равен примерно 95% от всех государственных запасов. При этом столица считается одним из наиболее зеленых районов страны – за это звание с ней может поспорить разве что Фуджейра. Была реализована масштабная кампания, целью которой являлось так называемое «озеленение пустыни». Её результаты лучше всего увидеть своими глазами – агентство «TOUR-KASSA» быстро и дешево подберет тур в Эмираты, который перевернет ваше представление о возможностях современного градостроения и терраформирования.

В рамках данной программы были высажены миллионы зеленых насаждений. Столица фактически превратилась в «город садов» посреди пустыни. Сегодня её характерными особенностями являются широкие улицы, стильные здания, крупные торговые центры и роскошные белоснежные пляжи. По всему городу разбиты парковые зоны с фонтанами и скульптурами, воплощающими необычные архитектурные решения. Вдоль набережной выстроились шикарные дворцы в классическом арабском стиле, и здесь же – современная трасса для проведения гонок класса «Формулы-1».

Единственное, чем может разочаровать вас Абу-Даби – это пляжный отдых. Расположенный здесь Паблик Бич по праву признан одним из наиболее престижных мировых пляжей, но вот с точки зрения общедоступности и свободного посещения морского побережья могут возникнуть затруднения. В отличие от шумного и пафосного Дубая, Абу-Даби – это не столько туристическая, сколько экономически-политическая столица ОАЭ, привлекающая в первую очередь бизнесменов и дипломатов. 

Отдых во Вьетнаме с детьми
Анапа. Черноморская жемчужина

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных