Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Отдых в Греции – это не только море и пляж

Солнечный пляж, античные достопримечательности, уютный отель и теплое море – основные составляющие хорошего отдыха. Однако в этом списке не хватает важнейшего для многих туристов пункта – шопинга. Приезжая в другую страну, люди хотят не только насладиться ее красотами, но и увезти с собой частичку ее истории и культуры (или хотя бы новую шубку и сапожки на зиму). Шопинг является одним из способов релаксации для человека, и на острове Родос в Греции, о торговых местах которого пойдет речь в этой статье, есть масса возможностей насладиться обновками для гардероба и милыми сувенирами.

Стоит сказать, что остров Родос, находящийся под покровительством античных богов, изобилует разнообразными дарами, и каждый турист сможет найти что-то свое. Люди, приезжающие сюда, сильно разнятся в своих шопинговых пристрастиях, однако всех туристов можно условно разделить на несколько категорий:
• Туристы, которые желают посетить торговые центры и рынки с аксессуарами и обувью, мехами и прочей качественной одеждой.
• Туристы, которым интересны сувениры с историческим значением и местной символикой.
• Туристы, для которых истинное удовольствие - найти греческие деликатесы и окунуться в сферу косметологии.

Первой категории отдыхающих следует посетить новую часть средневекового города, в которой располагаются ведущие магазины Европы, где можно найти вещицы по душе. Нельзя не упомянуть о таком ювелирном центре, как Roods Gold Vogiatzis, в котором находятся огромные коллекции изделий из золота и драгоценных металлов. Кроме того, стоит отдельно сказать о торговом центре Mirvac Shopping Centre – здесь находится целых 120 разнообразных магазинов. Для тех туристов, которые мечтают о качественных меховых изделиях, в городе открыты такие меховые салоны, как 32 Above, Avanti Furs, Marco & George. Без сомнения, стоит посетить и город Линдос, находящийся в 50 км от Родоса. В Линдосе представлен довольно широкий ассортимент одежды с изящными вышивками, скатертей местного производства, комплектов постельного белья, чудных ковров.

Говоря об интересах второй категории туристов, нужно, прежде всего, упомянуть старый город Родоса. За мощной крепостной стеной скрываются бесконечные лавки с сувенирами, магазинчики с необычными изделиями, колоритные таверны и дружелюбные греки, готовые помочь вам выбрать товар по душе. На площади Гиппократа можно найти сувениры с символикой города, керамические изделия, статуэтки античных богов, бюсты древнегреческих мыслителей и философов, атмосферные свечки в форме Акрополя и многое другое. Те туристы, которым важно привезти из поездки что-то историческое и необычное, могут посетить посёлок Архангелос. В нем изготавливают гончарные изделия, расписанные изображениями мифологических героев. В этом местечке можно найти любую домашнюю утварь – начиная от огромных кувшинов и заканчивая малюсенькими блюдцами. А также туристы обязательно должны пройти по известной улице Сократос. Приходя на рынок, Сократ долго рассматривал огромное количество товаров, после чего говорил: «Как много в мире есть вещей, без которых можно жить!». И сейчас эта улица переполнена разнообразными вещицами.

Наконец, третья категория туристов сможет отвести душу на нескончаемом базаре Родоса на улице Сократа. Известная на весь мир своими чудодейственными свойствами греческая косметика предстает на прилавках во всей красе. Здесь можно найти и масла, и мыла, и средства для ухода за волосами и телом, и всевозможные парфюмированные изделия, которые не оставят равнодушным даже мужчину. Говоря о греческих деликатесах и напитках, стоит уделить особое внимание фестивалю вина на Родосе, проходящему каждое лето. Здесь вы отыщите не только большое количество различных сортов медовых вин местного производства, но и отведаете свежего хлеба и прочих яств.

Остров Родос богат своими дарами, поэтому не сможет оставить равнодушным ни одного любителя шопинга, здесь каждый сможет найти товар на свой вкус и кошелек. Как всегда менеджеры нашей компании "TOUR-KASSA" смогут вам помочь найти и купить тур на этот чудесный остров в Греции.

Живописная Черногория. Где отдохнуть и что посмотр...
Интересные факты о Египте, о которых нигде не пишу...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных