Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Отдых в Турции: о самом интересном

Российские туристы обожают Турцию и многие из года в год приезжают сюда, чтобы понежится под ласковыми солнечными лучами и искупаться в море. Чтобы найти общий язык с местным населением и обзавестись друзьями, необходимо знать об их некоторых особенностях и привычках. Так у вас будет больше шансов не оказаться в неловком положении, а мы, в свою очередь, предлагаем нашим клиентам горящие туры в Турцию с опцией «Все включено» по привлекательным ценам. Ваш незабываемый отдых — в ваших руках.

1. Большая часть проблем в общении с турками возникает из-за распространенного жеста — сомкнутого кольца из большого и указательного пальца. Если у туристов, например, из Америки или России этот знак обозначает «Окей» или «Хорошо», то для населения Турции этот жест очень оскорбителен. Чтобы избежать недопониманий, не используйте данный знак при разговоре и не отправляйте смайл при переписке.

2. Турецкий алфавит аналогичен латинскому, но в нем отсутствуют буквы Q, W, X.

3. Каждый, кто хотя бы раз бывал в Турции, слышал слово «эйвалла». Его произносят мужчины при завершении диалога и означает оно выражение благодарности, пожелание всего хорошего и прощание одновременно. Произносить женщинам данное слово не нужно, так как это считается неприличным.

4. В культуре Турции множество поговорок, которые нашему народу понять бывает сложно. Например, турки часто произносят фразу «не ронять челюсть» и это означает, что вы говорите слишком много.

5. А вы знаете почему Средиземное море в Турции называют Белым? Все просто. Каждая сторона света в Турции имеет свое цветовое название: юг — красный, север — черный, восток — синий, запад — белый. Средиземное море расположено на западе Турции, отсюда и народное название.

6. Парикмахерские в Турции четко разделяются на мужские и женские. Посещать парикмахерскую дети должны исключительно в сопровождении родителя соответствующего пола. Привести сына в мужскую парикмахерскую мама может лишь в том случае, если у ребенка нет папы.

7. Многие россияне считают, что ЕГЭ — это очень серьезное испытание для детей и от результатов экзаменов зависит поступит ли абитуриент в высшее учебное заведение. В Турции дела обстоят гораздо сложнее: при поступлении в ВУЗ роль играют все оценки школьника начиная с 5 класса.

8. К женитьбе отношение турков не менее ответственно: чтобы создать семью, молодоженам необходимо пройти обследование на ВИЧ, гепатит, сделать флюорографическое обследование легких и предъявить соответствующую справку.

9. Турецкая свадьба — это весьма затратное мероприятие. В качестве подарка молодым принято преподносить исключительно золото. Наряд невесты расшивают монетами и медалями из драгоценных металлов, используя ленты красного цвета.

10. Появление в турецкой семье новорождённого — это особый ритуал, сильно отличающийся от нашего. Первые полгода малышам не подстригают ногти. По истечению шести месяцев малыш должен достать из кармана своего отца монетки своей ручкой с сильно отросшими ноготками. Этот особенный ритуал способствует благополучному будущему ребенка. На монеты, которые малыш достанет из кармана, отец покупает угощения для друзей, а крохе, наконец, состригают ногти.

Турция — это особенная, своенравная страна и каждый должен побывать в ней, чтобы поближе познакомиться с культурой и обычаями страны. Наша компания предлагает незабываемый отдых в Турции - горящие путевки по демократичным ценам, заходите на наш сайт "TOUR-KASSA". 

Незабываемый Кипр - здесь стоит отдохнуть!
Безопасность для туриста

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных