Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Отдых в Феодосии. Крым

В Крыму есть особенное место (прибрежный курорт), побывать в котором – большое счастье. Зовется это место Феодосией. Это первый полноценный курорт, который появится по дороге, если ехать с Крымского моста. В данной статье речь пойдет о том, как можно провести свой отпуск или просто отдых в Феодосии, где здесь можно поселиться, куда следует пойти в первую очередь, как в Феодосии провести время с детками, какие достопримечательности можно увидеть, какие пляжи есть в городе и как купить тур в Крым в Феодосию онлайн со скидкой.

Город довольно чистый и ухоженный. По-настоящему Феодосия расцветает весной, ближе к концу мая. В это время все местные предприниматели и администрация города готовятся к курортному сезону. Открываются все летние кафе, площадки, детские аттракционы. Нахождение на улице приносит людям исключительно положительные эмоции, состояние счастья.

В этом городе люди с разными интересами и материальным достатком, а также разного возраста смогут найти себя занятия и развлечения. В этом и состоит универсальность отдыха в Феодосии. Здесь будет интересно как пенсионерам, так и экстремальной молодежи. Молодые влюбленные пары и семьи, в которых есть дети, тоже с большим удовольствием приезжают на отдых в Феодосию.

Среди местного населения бытует мнение, что в Феодосии самые удобные и разнообразные пляжи. На каких-то курортах Крыма нужно долго добираться до моря, где-то есть только галечные пляжи. Например, в Севастополе вообще нужно ехать на катере, чтобы понежиться на берегу моря. А в Феодосии много пляжей, они разные (и песчаные, и галечные), с очень удобным расположением. Настроение на пляжах тоже разное. Единственное, что можно отметить, – здесь нет возможности побывать на нудистском пляже. Но при желании можно поехать в Коктебель и посетить его там.

Особенность Феодосии также и в том, что прямо напротив набережной проложена железная дорога. По ней сейчас опять стали ездить железнодорожные составы. Не в каждом городе-курорте такое возможно увидеть. Также можно отметить, что здесь двойная набережная.

Каждый местный отдыхающий в первую очередь идет на экскурсию в картинную галерею. Ее завещал Феодосии всем известный И.К. Айвазовский. Рядом с галереей можно полюбоваться картинами и фотографиями, которые продают местные художники. Также недалеко от галереи стоит памятник Айвазовскому.

Еще в Феодосии можно прогуляться на могилу Айвазовского, поставить свечку в древнем храме, погулять по смотровой площадке, сходить на дикий пляж. В городе много музеев, несколько парков, много детских площадок и игровых комнат. Также здесь есть кинотеатр и концертный зал.

В Феодосии можно полетать на дельтаплане, покататься на воздушном шаре, совершить прыжок с парашютом. Все это происходит на горе Клементьева. Туры в Феодосию очень популярны и если вы решили посетить этот курорт вам нужно заблаговременно найти тур в Крым в нашей системе поиска туров и онлайн бронирования "TOUR-KASSA"

Горящие туры в Арабские Эмираты
Лучшие курорты Хорватии

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных