Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Отпуск в Тунисе

Планируя очередной отпуск, стоит задуматься о возможности посещения новых направлений. Сегодняшний Тунис — одно из популярнейших мест для туристов. Ежегодно страну посещают около 7 миллионов гостей из всех уголков мира. Выгодная стоимость тура на двоих в Тунис от системы онлайн бронирования и поиска туров «TOUR-KASSA» предлагает отличную возможность насладиться не только приятным, но и полезным пляжным отдыхом, эффективность которого обеспечивается благодаря уникальному местному климату и центрам талассотерапии.

Особенности и достопримечательности

Тунис – страна с уникальными историческими традициями, вобравшими в себя элементы самых разных культур. Старинный центр столицы будто списан с иллюстраций к детским книжкам о «Тысяче и одной ночи» - хотя, скорее, все было ровно наоборот. Здесь собраны все стереотипы о восточных странах – шумные базары с пузатыми продавцами, наперебой предлагающими диковинный товар, бурлящие торговые кварталы – медины, высокие мечети и минареты, престижные особняки, соседствующие с ветхими лачугами. Каждый район города привносит в экскурсию что-то новое и доселе невиданное, оставляя незабываемые впечатления от первого посещения.

В Тунисе различают два климатических пояса: на севере страны и вдоль побережья актуален субтропический средиземноморский, тогда как на юге и во внутренних районах – тропический пустынный. Летняя жара переносится достаточно легко, особенно на побережье, так как ее смягчают влажность и морской бриз. Достаточно запастись пляжным зонтиком, чтобы защититься от прямых солнечных лучей, и можно наслаждаться отдыхом на берегу моря хоть целый день.

Оптимальный вариант для посещения страны – с марта по ноябрь. Это купальный сезон, который гарантирует приятное времяпрепровождение, комфортную температуру воды и воздуха. Впрочем, если вы планируете сосредоточиться исключительно на туристическом исследовании местных достопримечательностей, можно прилететь сюда и в межсезонье – тур в Тунис на двоих обойдется значительно дешевле, а цена путёвки будет сопоставима с отечественными предложениями.

При этом вы получите возможность посетить массу местных достопримечательностей, у каждой из которых есть своя особая история. Каждый из народов, побывавших на этих землях – от древних римлян до колонизаторов из Франции – привнес культурную составляющую в облик страны, сформировав ее сегодняшние традиции. Исторические памятники, такие как руины некогда великого Карфагена, испанские форты и турецкие дворцы, гарантированно произведут на вас впечатление. Тунис – это место, где можно наглядно убедиться в том, что ничто не вечно, и понять, почему нужно ценить каждый момент жизни. Приезжайте! 

Недорогие туры в Арабские Эмираты
Пляжи Доминиканской Республики

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных