Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Правила поведения туристов в Арабских Эмиратах

Купить тур в Арабские Эмираты на неделю

Если вы собираетесь в путешествие заграницу, тем более, если это страны Востока, прежде чем купить тур в Эмираты со скидкой онлайн, следует ознакомиться с законами, действующими на их территории. Так, правила поведения туристов в Объединенных Арабских Эмиратах накладывают на них множество ограничений и запретов, непривычных для европейских жителей.


Тем не менее, их соблюдение не только убережет вас от штрафов, но даже от тюремного срока в некоторых случаях. Не нужно думать, что эти законы предназначены только для местных жителей, туристы также обязаны их знать и соблюдать, в отличие от лояльности законов к ним в Турции и Египте. Правда, в отличие от показного радушия к иностранцам в этих странах, живущих за счет туризма, арабы - по-настоящему гостеприимные хозяева. Значит, нужно проявить уважение к их обычаям и традициям.

Религиозные правила поведения туристов

Арабские Эмираты - мусульманская страна, имеющая свои религиозные правила поведения, которые регулируют жизнь каждого человека, начиная с момента его рождения и до последнего вздоха. Все эти правила расписаны в самой главной книге каждого араба - Коране. Они охватывают не только духовную жизнь, но и гражданскую сферу, семейную, бытовую.

Зная, что мусульмане совершают свою молитву (намаз) пять раз в день, не стоит удивляться, если вы увидите молящегося человека прямо посреди улицы. Время молитвы сообщается гражданам по радио, каждая мечеть, имеющаяся в каждом квартале, призывает помолиться с помощью громкоговорителей. Если же араб находится далеко от мечети, он молится там, где придется. Главное - его лицо должно быть обращено в сторону Мекки.

Ни в коем случае не следует пристально смотреть на молящихся, указывать на них пальцем, громко разговаривать, смеяться и мешать совершать намаз. Не допускается стоять перед ними, ходить вокруг, фотографировать и снимать на видео.

Вход в мечети для не мусульман запрещен, кроме нескольких, находящихся в крупных городах. Для туристов отводятся специальные часы посещения. Заходя в мечеть, следует соблюдать дресс-код: не надевайте короткие юбки, просвечивающуюся одежду, не оголяйте плечи и живот. Кстати, такие же правила относительно гардероба касаются всех туристов, выходящих на улицу. В противном случае вам могут сделать замечание, и, если вы к нему не прислушаетесь, вас могут оштрафовать.

Во время священного месяца Рамадана, который празднуют все мусульмане разных стран, запрещается есть и пить до захода солнца. Правила поведения туристов в Арабских Эмиратах советуют и им воздерживаться от употребления пищи и курения за пределами отелей. Иначе это может навлечь на них гнев местных жителей. Некоторые рестораны и кафе отказывают в обслуживании иностранцев в дневное время. Конечно, внутри отелей таких ограничений нет. Время празднования Рамадана отличается год от года, поэтому перед поездкой в Арабские Эмираты следует уточнить эти сроки.

Другие правила поведения туристов

Во время прогулок по городу мужчинам также не следует оголяться - надевать шорты с майкой. Традиционную одежду арабов, которую можно купить в Эмиратах, запрещается надевать иностранцам. Ее вы можете носить только у себя дома.

Конечно, на пляжах не запрещают загорать, но только не топ-лесс и не в обнаженном виде. За такое поведение можно угодить за решетку. Следует проявить умеренность и в проявлении своих чувств в общественных местах. Не разрешается целоваться и обниматься, а девушке - садиться на колени к мужчине. Такие действия считаются преступлением, за которое могут посадить в тюрьму на 10 дней. Это не касается долгих приветствий арабов друг с другом, которые могут длиться довольно долго. Иногда они трутся друг с другом носами в знак уважения - это вовсе не гомосексуализм, которого в этой стране просто не выносят, как и занятия проституцией. Правда, внутри отелей и в ночных клубах можно одеваться, как хочется.

Собираясь на фотосессию, будьте осторожны - в Эмиратах запрещается снимать правительственные учреждения, многие общественные здания, дворцы шейхов. Тем более, нельзя снимать арабских женщин, а также мужчин в национальной одежде. Это касается и тех, кто совершает намаз. Желая сфотографировать колоритного араба, следует спросить у него разрешение на съемку. К женщинам же нельзя подходить и разговаривать с ними ни под каким предлогом, даже, если вам нужна какая-либо помощь. Некоторые пляжи имеют специальные знаки, запрещающие фотографировать даже себя с семьей. Не игнорируйте их.

Что касается алкоголя, то он под запретом. Совсем. Так что, садясь в самолет, направляющийся в Эмираты, не следует употреблять его на борту. За такие вольности вас могут просто не впустить в страну. Хотя, разрешается провоз литра крепкого алкоголя и двух литров вина, которые вы сможете выпить у себя в номере. Ни в коем случае не выходите затем на улицу - появление в общественных местах в нетрезвом виде недопустимо. Это приведет не только к штрафу, но и к тюремному заключению.

Некоторые отели, особенно в крупных городах, разрешают выпить немного спиртных напитков в своих барах и номерах, некоторые же строго это запрещают. В любом случае, выпив в баре или на ночной дискотеке, сразу садитесь в такси и отправляйтесь в свою гостиницу, не рискуя на улице попасть на глаза полиции. За это вы также можете попасть за решетку.

Несмотря на строгие законы, обязательные для соблюдения даже туристами, граждане Арабских Эмиратов приветливы к гостям своей страны, в чем вы сможете убедиться во время путешествия по ней. Поэтому смело беритесь за поиск тура в ОАЭ, и подбирайте лучший вариант для своего отдыха на лучшем поиске туров и авиабилетов Тур-Касса со скидкой от всех туроператоров.

Свободный Таиланд туры со скидкой
Какое направление выбрать чтобы купить тур в Таила...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных