Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Прага. Отдых и развлечение

Живописная столица Чехии популярна, в первую очередь, тем, что готова предложить отдых и развлечения на любой вкус. Гостеприимное государство дарует путешественникам возможность посетить десятки музыкальных и поэтических концертов, кинотеатров, картинных галерей и музейных выставок. Купить горящий тур в Чехию не составляет особого труда, если вы пользуетесь системой бронирования и поиска туров "Тур-Касса".

В Праге ежегодно проходит огромное количество фестивалей и различных национальных праздников, побывав на которых, никто не останется равнодушным. Наиболее популярны фестивали Весны и Осени, а также международное празднество в честь органной музыки. Кроме того, большую известность снискали кинофестивали под названием «Карловы Вары» и «Фибиофест», не превзойдя, однако, по масштабности Международный римский фестиваль.

Основные сведения.

Всем известно, что самыми популярными для туристов местами являются Государственный театр, картинная галерея Рудольфинум, где представлено огромное количество экспозиций современного искусства, а также симфонический оркестр. Не менее важными считаются здание оперы, театра и галерей национального значения. Интересно, что на территории Праги также имеется привлекательный для приезжих музей приведений и музей сексуальных игрушек. Для почитателей самых вкусных сладостей круглые сутки открыт музей шоколада.

Более утончённым личностям не помешает посетить местные показы мод, проходящие практически ежедневно. Интересным для посещения местом также станет Центр современного искусства, где посетители могут ознакомиться с дизайнерскими выставками архитектурных работ и купить специальные художественные тетради в прилегающей книжной лавке. Расположенные здесь бутики помогут туристам подобрать стильные и уникальные аксессуары и изделия из фарфора от самых известных мастеров Чехии, играющие роль сувениров.

Кроме того, государство, которое прославилось на весь мир благодаря своему национальному напитку. Здесь ежегодно устраивает праздник пива. Этот фестиваль считается поистине грандиозным и весёлым мероприятием, позволяющим насладиться ощущением полной свободы и единства с окружающими. Он проходит чаще всего в период с конца весны до середины лета. Город наполнен множеством красивых и ярких шатров, где гостей с радостью угощают не только напитком, но и традиционными блюдами страны. Кроме того, в столице Чехии имеется пивной музей, носящий название «У Флеку».

Информация для туристов.

Питание. Всем путешественникам, решившим купить горящий тур и провести свой отпуск в Праге, не стоит волноваться по поводу того, что им не достанется хороших блюд. Чехия – это страна ресторанов, и её столица не стала исключением.

Пражские рестораны готовы радовать гостей вкусными блюдами, развлечениями и приятной атмосферой. Сколько бы денег ни находилось в распоряжении туриста, он всегда сможет отыскать уютное место по карману. Наибольшую известность чешским поварам принесли изумительные десерты, но и простые национальные блюда здесь готовят крайне хорошо. Кухня государства представляет собой смесь западных и восточных традиций Европы.

Жильё. Прага славится огромным выбором мест, где может остановиться путешественник. Каждый человек имеет возможность отыскать хороший вариант, подходящий ему по средствам. В Праге предлагается в аренду множество апартаментов, однако несложно найти и простые отели класса эконом или пансионы, расположенные вдали от сердца города. 

Восхитительный Крит. Достопримечательности, которы...
Отдых в Арабских Эмиратах

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных