Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Прага. Удивительные достопримечательности

Столица Чехии является крупным городом и одним из самых популярных мест туризма во всей Европе. Каждый год на территорию Праги прибывает около шести миллионов путешественников со всего света. Элегантная и дружелюбная столица рада гостям и готова поразить их своими архитектурными изысками, а также угостить местным пивом. Кто не бывал в Чехии, обязательно нужно купить, как минимум тур выходного дня в Прагу.

Уже много столетий город признаётся самым живописным местом Европы, отчего местные жители придумали ему множество удивительных названий, к примеру «Златая Прага», «Мечта из камня» или «Город с сотней шпилей». Прага готова покорить путешественников своими необычными улочками, красотами Карлова моста, множеством уникальных памятников и достопримечательностей, а также удивительно вкусными блюдами чешской кухни.

Местные достопримечательности.

Первый район. Данная местность относится к самому древнему городскому округу. Именно его считают самым красивым центром исторических монументов и зданий, где любят прогуливаться приезжие отдыхающие. Если отправиться на осмотр Старого города, необходимо начинать путь от Пороховых врат, далее двинувшись через Целетную улицу, на которой имеется несколько увлекательных объектов старины. С одной стороны находится Монетный двор Голландии, а с другой – дом, носящий название «У Чёрной Богоматери». Там же расположено здание, в котором некогда проживали знаменитые личности: Петрарка, Кафка и Фауст.

Староместская площадь. Данное место прославлено множеством диковинок, самой знаменитой из которых являются часы астрономического действия. Фигурки, находящиеся внутри механизма, постоянно в движении, а сами часы установлены на здании городской ратуши. Неподалеку находится Храм Девы Марии, который обрел популярность на весь мир благодаря великолепной и роскошной внутренней отделке. Строение является идеальным образцом готики. Вход в святыню бесплатный, однако имеется запрет на фото и видеосъемку. Там же расположена известная Церковь имени святого Николая, отличающаяся столь же богатым интерьером в ушедшем стиле барокко.

Памятник Яну Гусу. Данный величественный и привычный местным жителям монумент установлен на площади в центре. Посвящён он известному герою государства.

Еврейский квартал. В 13 веке здесь находились поселения иудеев, изгнанных из своей собственной страны. В настоящее время это целый архитектурный комплекс, который хранит в себе древние синагоги и кладбища.

Университет. Самым старым учебным заведением Чехии по праву считается университет Каролинум. Он тоже станет примечательным объектом для прогулки и знакомства с Прагой. Помимо него, не менее интересна государственная библиотека, которая располагается в здании, некогда принадлежавшем колледжу Клементинум. Если вы решили купить путевку в Прагу, предлагаем вам воспользоваться нашим сервисом поиска и онлайн бронирования туров "TOUR-KASSA".

Стамбул. Развлечение и отдых
5 самых популярных направлений в Венгрии

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных