Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Пять сувениров из Туниса

Тунис манит путешественников восточным колоритом и белоснежными пляжами. Эта маленькая страна на северо-востоке Африки завоевала сердца туристов уже давно. Ранее Тунисская республика была французской колонией, поэтому здесь сохранились многие европейские традиции, архитектура, кухня и язык.

Часто говорят, что в этой стране восток встречается с западом и это не заблуждение. Эта страна также славится центрами талассотерапии, которые расположены как правило, в отелях Туниса. Что же привезти из этой удивительной страны, какие сувениры из Туниса являются самыми популярными у путешественников?


1. Керамика. На арабских шумных рынках вы найдёте множество красочных керамических изделий. Восточные мотивы, верблюды в пустыне, песчаные барханы, морские пейзажи – всё это украшает тарелки, кувшины, чаши и блюда. Считается, что лучшую керамику делают в Набеле, её можно отличить по цвету – преобладают жёлто-зелёные, синие и голубые краски.


2. Косметика. Так как в Тунисе много талассо центров, особое внимание здесь уделяется уходу за кожей лица и тела. Различные маски, крема, косметические средства делают на основе морской воды, водорослей и грязей. Можно подобрать для любого типа кожи. Также хороши ароматические масла.


3. Песчаная роза. Интересный сувенир – окаменелый цветок в виде розы, который образуется под воздействием природных явлений из песка в пустыне. Смотрится красиво и оригинально, стоит недорого и станет отличным подарком для близких. Продают розу буквально на каждом шагу.


4. Оливковое масло. Несомненно, все страны Средиземноморья выращивают оливу для того, чтобы делать масло, и Тунис не исключение. Здесь большой выбор оливкового масла. Хотя лидерами по его производству считаются Италия и Испания, Тунис не уступает им по качеству и объёмам. Самое хорошее оливковое масло – нефильтрованное, экстра-класса, кислотность должна быть меньше 1%.


5. Специи. Как же из восточной страны не привезти специй? Их вы тоже найдёте на рынках. Острые, пряные, ароматные – они придадут вашим блюдам неповторимый вкус и напомнят об отдыхе. В тунисской кухне используют острую пасту – хариссу, её делают из смеси жгучего перца, чеснока, кориандра, соли, зиры и оливкового масла. Её можно купить и в сухом виде на развес, только перед употреблением смешайте хариссу с оливковым маслом.


И это далеко не всё. Тунис известен своими коврами, ещё здесь можно купить изделия из кожи, поделки из дутого стекла, конечно же, восточные сладости, янтарные финики и другие сувениры. Без подарков и сувениров из Туниса вы точно не уедете. Не забудьте привезти красивый загар и позитивный настрой на весь год! Купить тур в Тунис, необходимо заблаговременно, все хорошие отели Туниса продаются еще до начала сезона, поэтому лучше воспользоваться онлайн-сервисом бронирования Туристическая Касса, купить тур в отели Туниса можно за несколько кликов, оплатив покупку банковской картой без комиссии не выходя из дома и офиса. Пять сувениров из Туниса, которые нужно привести из страны, когда вы нашли и купили тур со скидкой онлайн на лучшем мега поисковике туров и авиабилетов Тур-Касса

Туристическая Паттайя в Сиамском заливе: неутихающ...
Почему стоит купить путевку на Кипр

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных