Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Российские курорты Азовского моря. Где отдохнуть и что посмотреть

Азовское море является самым мелким среди других в России, что не может не привлекать туристов с детьми. Где отдохнуть на Азовском море и что посмотреть, и как купить тур рассказываем ниже. 

Ейск 

Пляжи Ейска настолько разнообразны, что сложно выбрать, где именно провести теплый летний день. Среди них галечные, песчаные и даже ракушечные. В Ейске много памятников известным людям: Сергею Бондарчуку, Нонне Мордюковой, Ивану Поддубному. Необычное место - коса Долгая с ее неповторимыми пейзажами, животным и растительным миром. Протяженность косы 8 км. Туристам предлагается катание на банане, аттракционы и прогулки на катерах. Тем, кто любит искусство, следует посетить художественный музей с его огромной коллекцией, в которой собраны работы художников, начиная с 17 века. Город-курорт богат памятниками, музеями и парками, где можно познакомиться с культурой Ейска поближе.

Тамань

Станица Тамань славится своими сочными фруктами и вкусными винами. Увидеть старинные обряды и быт казаков, можно посетив комплекс «Атамань». Обязательно попробуйте воду из Турецкого фонтана, которую называют земляной росой. Она всегда свежа и имеет в составе серебро. В станице проводят дегустационный тур на завод «Шато Тамань», где можно выпить вина и даже купить напиток для себя. В экскурсию включена прогулка по виноградникам. Самая нежная достопримечательность Тамани – долина лотосов. Таких долин в России всего три. Море розовых цветов поражает своей живописностью. Детей можно сводит в зоопарк, аквапарк и дельфинарий. В Тамани прекрасные песчаные пляжи.

Таганрог

Город расположился на побережье Азовского моря. Он богат старинными зданиями и достопримечательностями. Таганрог неразрывно связан с Антоном Чеховым. Здесь он родился. Прикоснуться к чеховской истории, можно посетив дом, в котором он проживал с родителями, а также музей «Лавка Чеховых», где отец литератора торговал кофе и чаем. В город множество музеев, которые стоит посетить, чтобы познакомиться с историей Таганрога. Местом паломничества является келья Святого Павла Таганрогского. Он был дворянином, но в молодости решил посвятить себя церкви. Здесь он принимал послушников. Келья стала последним местом жительства святого. Прогуляться можно по парку имени Горького среди тенистых деревьев, мини-зоопарка, прохладных фонтанов и кафе. Для детей оборудован большой аквапарк. Пляжи Таганрога обустроены и чисты. Здесь есть все необходимое для отдыха.

Темрюк

Небольшой, но старый городок России, где есть много познавательных мест. Одним из самых посещаемых является грязевой вулкан Тиздар. Это действующий вулкан, ширина его озера составляет около 20 метров. А грязевые ванны благотворно влияют на организм. Темрюк известен своим поселением Фанагория. В 18 веке здесь обнаружили святилище Афродиты. И по сей день в Фанагории ведутся раскопки. Повсюду на территории разбросаны осколки древней посуды, которые можно взять себе в качестве сувенира. В Темрюке огромное количество музеев, храмов и парков. В городе несколько пляжей, предлагающих не только купание, но и водные аттракционы, рыбалку и другие развлечения.

Керчь

Крупный крымский город предлагает туристам отличный отдых на берегах Черного и Азовского морей. Одной из главнейших достопримечательностей курорта можно назвать руины древнего Пантикалея. Первые поселения здесь появились много тысяч лет назад, а сегодня это место открыто для туристов. Турецкая крепость Ени-Кале – еще один памятник, где можно прикоснуться к давней истории. Сначала она служила оборонительным сооружением, затем здесь развернулся военный госпиталь, а позже крепость и вовсе была заброшена. Керченская крепость, античные городища, музеи и галереи прекрасно дополнят вашу экскурсию по городу. Обязательно посетите страусиную ферму, чтобы покормить этих существ и покататься на них верхом. В Керчи превосходные пляжи, позволяющие насладиться отдыхом, не думая ни о чем.

Азовское море – это пологий вход и небольшая глубина. Здесь удобно отдыхать с детьми. А число достопримечательностей поражает. Остается только выбрать город, куда отправиться в отпуск и купить тур в системе онлайн бронирования и поиска туров "TOUR-KASSA". 

Весь Иерусалим и Тель-Авив за выходные
Пятерка лучших неизвестных пляжей Гоа в Индии

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных