Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Самые красивые греческие острова

Когда мы думаем о Греции, то сразу всплывает яркий образ побеленных домиков, бирюзово-голубой воды, прекрасных закатов, вкусной кухни и мифических историй. Греческие острова не без основания являются очень популярными среди туристов со всего мира. В Греции более чем 4500 островов, поэтому нелегко выбрать из них самые красивые, но все же вот список некоторых из них:

Санторини

На первом месте, безусловно, популярный и уже ставший культовым местом для отдыха Санторини. Если вы любите романтический отдых и ночную жизнь, то этот место идеально вам подойдет. Санторини имеет знаменитые пляжи с черным песком и белоснежные дома Фиры - поселок в западной части острова, из домиков которого вы можете наблюдать потрясающие воображение закаты.

Пакси

Пакси относится к Ионическим островам и находится недалеко от Корфу. Он не слишком большой и известный, но Пакси - идеальное место для пар, которые хотят насладиться уединением во время отпуска. В порту Гайос есть прекрасные пляжи и рестораны где можно насладиться свежеприготовленной рыбой. Лучшим временем здесь является вечер, так как в это время многие туристы, которые приезжали сюда на один день, уезжают обратно, а вы сидя за одним из столиков таверны можете насладиться пищей и изысканным греческим вином.

Миконос

Непринужденная праздничная атмосфера заразительна и затрагивает любого, кто приезжает на Миконос. Миконос считается одним из самых популярных в Греции. Массовый туризм еще не разрушил красоту этого места: здесь вы найдете живописную архитектуру и природу, узкие улочки, полные кикладской архитектуры и, конечно же, кристально чистое синее море.

Тилос

Горная местность и извилистые дороги сделали Тилос идеальным местом для любителей приключений, которые жаждут побывать исследователями. Прекрасная и разнообразная дикая природа захватывает дух. Пляжи здесь каменистые и труднодоступные, но зато вы можете наслаждаться тишиной и природой даже в разгар туристического сезона.

Икария

Икария был назван в честь персонажа греческой мифологии. Легенда гласит, что Икар погрузился в море возле этого острова, когда пролетал мимо, пытаясь сбежать с Крита, но солнце растопило его крылья. Красота Икарии заключается в ее горной и дикой природе вместе с захватывающими дух видами. Маленькие бухты великолепны, и пока вы наслаждаетесь термальными источниками и смотрите на его уникальную архитектуру, вы будете чувствовать, что очутились во временах древней Греции.

Скирос

Скирос принадлежит к архипелагу Северных Спорад, которые расположены в Эгейском море. Здесь нет ночной жизни, но зато тут вы можете арендовать велосипед и прокатиться по Скиросу, чтобы обнаружить его скрытые сокровища. В северной части преобладают холмы и зелень, а вот юг острова довольно сух. Такой контраст вам точно понравится!

Гавдос

Гавдос является самым южным островом в Европе и входит список самых прекрасных греческих островов благодаря его уникальной и нетронутой природе, а также сохранению местных традиций. Пляжи Гавдоса также считают одними из самых красивых в Греции. Количество постоянных жителей небольшое - около 60 человек. Среди этих людей есть художники, предпочитающие творить на фоне великолепной природы.

Милос

Именно здесь была найдена статуя "Венера Милосская", один из самых известных примеров эллинистического искусства. Нет сомнений в том, откуда пришло вдохновение для этой красоты: маленький Милос очень красив! Милос расположился немного юго-западнее Киклад и отличается необычайно красивым ландшафтом. На Милосе порядка 80 пляжей, многие из которых спрятаны от человеческих глаз и они настолько прекрасны, что просто захватывает дух. 

5 Российских курортов для летнего отдыха
Благословенный Крым. Где отдохнуть и что посмотрет...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных