Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Семерка лучших природных заповедников Таиланда

Природа Таиланда богатая и экзотическая. На территории страны расположено множество парков, садов, заповедников, в которых туристы могут насладиться ее невероятной красотой. Топ-7 красивейших мест Таиланда:

Парк «Сукхотай». Это удивительное место находится в Бангкоке и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот парк известен останками древнейшего одноименного царства. На территории парка более 200 зданий, вошедших в историю. Сейчас все они превращены в руины. Большинство их находится в одном месте парка за оборонительной насыпью. Государство Сукхотай процветало и развивалось в течение 120 лет, а после было присоединено к царству Аюттхайя.

Секретный сад Будды на острове Самуи. Это поистине великолепное, райское местечко, оказавшись в котором люди ощущают полное умиротворение. В небольших хижинах на территории садов живут монахи, которые молятся и медитируют в погоне за гармонией с собой и окружающим миром. Парк был создан фермером Нимом Тхонгсук, который покинул этот мир на 91 году жизни. Среди основных достопримечательностей сада — множество скульптур, созданных Нимом собственноручно. На территории парка огромное количество культурного наследия — статуи животных, тронов, известных музыкантов.

Морской парк «Ангтонг» - это природная достопримечательность провинции Сураттхани. Парк расположен более чем на 40 островах и наполнен невероятно живописными пейзажами, чистейшими пляжами и лагунами. Благодаря своей природной красоте «Ангтонг» так же вошел в список ЮНЕСКО. Дайверы со всех концов Тая съезжаются сюда, чтобы насладиться уникальными красотами подводного мира в чистейшей морской воде — цветные рыбки, мурены и другие подводные обитатели среди коралловых рифов.

Гора Дой Интанон — это самая высокая точка страны, именуемая «Крышей Таиланда». Высота ее превышает 2500 метров над уровнем моря. На вершине довольно прохладно. В зимнее время гора покрывается снежной шапкой. Температура воздуха на вершине варьируется в зависимости от времени года и не превышает отметки в 12 градусов Цельсия. С вершины горы открываются неимоверной красоты пейзажи. На территории заповедника есть множество водопадов, красивейшее озеро. Вокруг парка — чарующая дикая природа с дремучей растительностью и животными. Кроме этого, на территории заповедника есть буддийские храмы и королевские ступы.

Природный заповедник «Сайок» - это уникальное место, сочетающее в себе горную местность, множество водопадов, непроходимые джунгли с дикими животными. Самая высокая горная точка парка достигает высоты в 1000 метров над уровнем моря. Гости могут посетить лишь безопасную часть заповедника — подышать лесным воздухом, насладиться красотой водопадов, побывать в пещерах, передвигаясь по горным тропам. На берегу реки Квай можно найти уютное кафе или отель, чтобы передохнуть, перекусить, выпить.

Парк «Сиринат» на острове Пхукет — огромнейший парк, раскинувшийся более чем на 90 кв. м. Неимоверной красоты коралловые рифы, чистейшие пляжи и море привлекают дайверов и любителей пляжного отдыха. Флора и фауна этого места неимоверно красива и привлекательна. Мангровый лес, берег с гнездами морских черепах — это и другие чудеса природы можно увидеть здесь.

Парк Хао Фра Тхаео на острове Пхукет — природа девственной красоты. Площадь парка составляет 22 кв. м. На территории красивейшие горы и водопады, пышная растительность, птицы и животные — по живописным тропам можно гулять часами. Заповедник выполняет важную государственную функцию и находится под непосредственным контролем. На территории парка расположен центр восстановления популяции гиббонов.

У нас вы можете приобрести горящие путевки в Таиланд на двоих с опцией «все включено» по выгодной цене. Окунитесь в мир дикой природы Таиланда, ощутите на себе всю ее красоту и мощь! 

Идеальный отдых. Пять лучших курортов Кипра
Самые популярные и известные термальные источники

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных