Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Страна души. Пять лучших курортов Абхазии

Высокие горы, чистый воздух, песчаные пляжи и невероятные природные и исторические достопримечательности – все это душевная и гостеприимная Абхазия. Куда поехать, что посмотреть и как купить тур в страну души, рассказываем ниже.

Сухум

Солнечный рай для туриста. Столица Абхазии стоит на берегу Черного моря, где есть не только оборудованные пляжи, но и дикие, на которых тихо и почти безлюдно. Пройдитесь по Беслетскому каменному мосту, построенному более 800 лет назад. Он расположился в живописном месте и продолжает действовать до сих пор. Еще одним интересным местом города является замок Баграта. Грузинский царь жил здесь в далеком 16 веке. Сейчас от замка остались лишь стены и руины. Но это место – настоящее путешествие в прошлое. Прогуляйтесь по ботаническому саду, где растет множество уникальных кустарников, деревьев и цветов. А также здесь есть собственный научный институт. В Сухуме много крепостей, храмов и музеев.

Гагра

Этот город является самым популярным курортом Абхазии. Знакомство с Гагрой лучше начать с ее колоннады, а потом можно отправиться в Приморский парк, где время будто застыло. Здесь вы увидите редкие растения, весело журчащие ручейки и зеркальные воды озер. Цандрипшская базилика – еще одно место, которое обязательно нужно увидеть. Сооружение было построено в 6 веке. Сначала для строительства выбрали дерево. И только спустя время базилика облачилась в камень. Если хотите попробовать вкусного и ароматного абхазского вина, отправляйтесь в винный погребок князя Гарафа. Качество и вкус вин бесподобны. В городе расположилась знаменитая зеленая дача Сталина. Ее посещение включено во все экскурсии. В Гагре стоит увидеть полуразрушенную крепость Аббаата, датируемую 5 веком. Здесь же неподалеку находится и древнейшая церковь.

Пицунда

Небольшой город с богатой историей, множеством достопримечательностей. В первую очередь посетите Питиунт. Этот древний город датируется 2 веком. Сейчас это место является настоящим музеем под открытым небом. Город хорошо сохранился. Здесь есть постройки, бани и даже храм. Прогуляйтесь по реликтовому сосновому лесу, где каждому дереву присвоен свой номер. Здесь легкий и чистый воздух. А самой старой сосне более 200 лет. Еще одним местом для прогулок можно назвать набережную со знаменитой абхазской статуей «Ныряльщики за жемчугом». Маяк, дельфинарий, музеи, необычные автобусные остановки и не только можно увидеть в Пицунде.

Новый Афон

Новый Афон всегда многолюден. Туристы едут сюда, чтобы увидеть одноименный монастырь. При его строительстве присутствовал сам Александр III. Основан он монахами в 19 веке. Здесь вам предложат спуститься вниз по тропе грешников. В Приморском парке вы сможете понаблюдать за белыми и черными лебедями, которые не боятся людей и плавают по воде. А еще здесь очень много экзотических растений и деревьев, которые были завезены специально. В Новом Афоне есть уникальный искусственный водопад, который спадает вниз прозрачной пеленой, шумя и лаская слух. Здесь вы найдете прохладу даже в самый жаркий день. Место вокруг водопада ухожено и оборудовано. Не менее красивым местом в Афоне является железнодорожная станция над рекой Псырцха. Издалека она напоминает уютную беседку над водной гладью. В городе много интересных и необычных достопримечательностей и пляжей.

Эшера

Это курортный поселок на побережье Абхазии. И начать экскурсию по нему стоит с древнего городища, расположившегося в Нижней Эшере. От сооружений 6 века до нашей эры остались лишь руины, но даже среди них можно разглядеть остатки фундамента и стены крепости. Верхняя Эшера – это богатая история и множество археологических находок. Здесь вы сможете увидеть древнейшие дольмены бронзовой эпохи. За рестораном «Эшера» находится дивной красоты пещера и крепость. Среди зарослей вам могут встретиться летучие мыши, занесенные в Красную книгу. Посетите местный заповедник и монастырь. Красивое сооружение, рядом с которым находится школа и больница для девочек-сирот.

Выбирая путешествие по Абхазии, вы выбираете путешествие в прошлое. Здесь приветливые люди, величественные горы и древние памятники. Абхазию не зря называют страной души. И вы сами можете в этом убедиться, купить тур вы сможете используя сервис "TOUR-KASSA"

Пляжный отдых с детьми в Черногории
Красоты России: лучшие места для семейного отдыха ...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных