Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Страхование для туриста

Вне зависимости от того, куда путешественник и на сколько времени собирается отправиться на отдых, ему настоятельно рекомендуется оформить и купить страховку. Этот нюанс очень важен для него. Кроме того, в некоторых случаях этот шаг помогает быстрее получить визу в нужную страну.

Однако страховка имеет и другую ценность. Трудно предугадать, что может случиться по вине самого человека или из-за неудачно сложившихся обстоятельств, но результат часто один – испорченный отдых. Чтобы подобного не происходило, нужно предварительно оформить страховку, которая при необходимости сможет покрыть часть расходов или их все.

Застраховать можно себя и вещи от попадания в разные ситуации

1. Страхование от потери багажа. Подобное чаще происходит в аэропорту, однако могут быть и другие ситуации, причем совершенно независящие от туриста. В результате будущий отпуск может пройти вообще без багажа, поэтому на него обязательно нужно оформлять страховку. Вернется багаж или нет, а также как быстро его смогут найти (если он не украден) неизвестно, а так человек может рассчитывать на компенсацию. Соответственно, отдых не так сильно пострадает. В страховании багажа есть разные нюансы, которые нужно уточнять, так как от них зависит сумма выплат.

2. Страхование от возможного невыезда. Конечно, всех, кто отправляется в путешествие, много раз предупреждают о необходимости выходить заранее, чтобы было время все успеть, и большинство практически всегда поступает согласно этому совету. Однако неожиданные обстоятельства никто не отменял, и именно они могут привести к тому, что человек попросту опоздает на свой рейс и в итоге останется дома. На такой случай, как ни странно, также можно оформить страхование, но человеку для получения компенсации нужно будет обязательно иметь убедительные доказательства, что он не мог успеть на рейс.

3. Страхование здоровья. Этот пункт считается практически самым важным, особенно если человек намеревается заниматься активными и экстремальными видами спорта, где, соответственно, возрастает вероятность получить травму. Помимо этого, турист может просто заболеть или испытать необходимость посещения зубного врача, а медицинское обслуживание в любом случае обойдется довольно дорого. Страховка, естественно, поможет уменьшить расходы. Отдельным пунктом можно застраховаться от непричинения вреда окружающим. Ситуации бывают разные, поэтому данный пункт также не помешает.

Конечно, это далеко не все важные нюансы, однако наличие этих пунктов играет важную роль. Оформление страховки зависит от того, в какую страну человек отправляется и чем он планирует там заниматься. Некоторые люди отказываются оформлять страховку по ряду разных причин, однако ее наличие никогда не будет лишним.

Даже если в итоге она не пригодится, само ее наличие будет внушать спокойствие и уверенность, что можно будет практически без потерь выбраться из любой ситуации. Купить полис медицинского страхования для путешественников вы всегда сможете без проблем в системе бронирования и поиска туров Тур-Касса, эта процедура не займет у вас много времени и будет стоить небольших денег! Удачного вам отдыха и берегите себя и своих близких!

Туры в Турцию – лучший отдых для всей семьи
Пляжный отдых с комфортом: Тунис

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных