Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Сувениры из Доминиканы

Побывав в Доминикане, сложно вернуться домой без памятных и полезных подарков. Загар сойдет, фрукты съедят, а что останется на память кроме сногсшибательных фотографий с захватывающими видами этого места? На острове невероятное количество красивейших мест и сувениров и приехать домой без каких-либо прелестных, миленьких штучек просто невозможно. Речь в этой статье пойдет не о традиционных магнитах и кружках, которых в изобилии на каждом российском и зарубежном курорте. Что же такого необычного привезти из Доминиканы?

Ром, сигары, кофе, какао — это то, что чаще всего покупают домой туристы в Доминиканской Республике. Если к вкусным и ароматным подаркам хочется приобрести еще что-то на память, то стоит обратить внимание на украшения с редкими самоцветами, а также сувениры ручной работы. Какова стоимость путевки в Доминикану на одного? Цена тура может сильно варьироваться в зависимости от условий проживания, перелета и других параметров. Свяжитесь с нами, чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы.

Народное творчество

Пожалуй, самый популярный доминиканский сувенир — это минерал ларимар красивого бело-голубого цвета. Камень отдаленно похож на бирюзу и чаще всего его обрамляют в серебро. Серебро в Доминикане очень низкого качества, поэтому рекомендуется купить на острове только камень и уже дома украсить им ювелирное изделие, обратившись в специализированную мастерскую.

В продаже также можно найти симпатичны изделия с янтарём. В Доминикане он бывает красным, зеленым, синим. Приобретать изделия лучше на фабриках, готовых предоставить документы на производимую продукцию, или в ювелирных магазинчиках.

Любителям изделий handmade рекомендуем отправиться на рынок, где таких сувениров огромный выбор. Один из них — это знаменитая кукла без лица, символизирующая победу внутренней красоты над внешней. Пользуются популярностью в этой стране пестрые ковры ручной работы и картины, написанные местными творцами. Не забывайте торговаться. Это дело всегда оправдано.

Здоровье превыше всего, но...

Сколько бы не предупреждал минздрав, ром и сигареты все равно всегда будут пользоваться спросом. Из самых известных марок рома назовем Barcelo, Brugal, однолетний Anejo, пятилетний Extro Viejo, элитный Reserva. Обратите внимание на надписи на упаковке. Premium и Imperial свидетельствуют о том, что напиток еще выдержаннее, а это значит, что он еще круче.

На рынке купить спиртное можно гораздо дешевле, но мы рекомендуем довериться проверенным магазинам, фабрикам или «дьюти фри», чтобы местная подделка не нанесла вред вашему здоровью.

Что касается сигар и сигарилл, то в Доминикане они ни в чем не уступают кубинским, если приобрести их в правильном магазине, а не в лавке за углом.

Напиток с градусами «мамахуана» продается уже в готовом к употреблению виде или в виде набора для приготовления спиртного: кора, листья, травы, специи, которые необходимо вымочить в воде и залить спиртным.

Помните, что вывести из страны более одного литра крепкого и двух литров не крепкого алкоголя не получится. Сигары можно вывозить из государства в количестве 50 штук, а сигарет — 200 штук.

Ароматные, полезные, безалкогольные напитки

Доминиканская Республика является родиной многих популярных марок кофе. Цена на кофе на острове вполне приемлема, включая и элитные сорта. Кофе можно приобрести как в зернах, так и разной степени помола. Свежесть и качество продукта гарантировано при покупке в магазине при фабрике или супермаркете.

Шоколадных деревьев в республике огромное множество и здесь производят самое вкусное, самое ароматное какао. Какао продают как в виде порошка, так и в виде шоколадных шариков. Вкус доминиканского какао более терпкий, горьковатый.

Специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам подобрать тур в Доминикану по приемлемой стоимости. 

Благословенный Крым. Где отдохнуть и что посмотрет...
Гоа для любителей дискотек и ночных клубов

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных