Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Топ-13 самые красивые курорты России

Россия страна удивительная и неповторимая. В нашей стране много мест, где можно отдохнуть и душой, и телом. Всех людей тянет к воде, чтобы услышать шум прибоя и понежиться в ласковых волнах, полюбовавшись потом волшебным закатом. Современные курорты могут предложить любую разновидность отдыха, удовлетворив требования даже самых капризных отдыхающих. Кроме расслабления на пляже на многих курортах можно посетить экскурсии по историческим местам нашей страны. Какие курорты России самые красивые? Об этом вы узнаете далее.

Феодосия

Этот крымский курорт имеет средиземноморский климат с множеством пляжей и памятных мест. Феодосия находится на юго-востоке Крыма в Феодосийском заливе. Переводится название курорта как "Богом данная". На территории курорта множество грязелечебниц, домов отдыха, санаториев и минеральных источников.

Озеро Селигер

На границе Твери и Новгорода находится система озер, имеющих ледниковое происхождение. Прекрасные пейзажи не оставят равнодушным любого путешественника. Базы отдыха расположены по берегам озер. Курорт имеет особую популярность у тех, кто любит водный, автомобильный и велосипедный спорт. По озерам Селигера можно совершить судоходную прогулку. Они богаты более чем 30 разновидностью рыб и редкими растениями.

Гурзуф

Гурзуф можно назвать самым прекрасным курортом Крыма, так как он имеет великолепные виды. Это одно из популярнейших мест отдыха ученых и деятелей искусства. Гора Аю-Даг величественно возвышается над курортом. Это символ Крыма. В Гурзуфе находится всемирно известный детский комплекс "Артек". В заливе располагаются необычные скалы, которые облюбовали для гнездования птицы.

Куршская коса

Янтарный, Куршская коса, а также Светлогорск – это уникальные комплексы на берегу Балтийского моря. Здесь можно спокойно отдохнуть вдали от шумных клубов. Чистейшие пляжи, уникальная природа и уютные отели притягивают туристов из России и зарубежья. Калининградская область имеет небольшую территорию, поэтому вы затратите немного времени, чтобы посетить все ее достопримечательности.

Коктебель

На восточном побережье Крыма, у вулкана Кара-Даг, расположен уникальный курорт Коктебель. Его красивые скалистые берега, аккуратные песочные и галечные пляжи перенесут вас во времена серебряного века. Вы можете выбрать различный отдых. На Центральном пляже можно прокатиться на аттракционах и заняться экстремальным водным спортом. В заповеднике Кара-Даг пляж удивит своей кристально чистой водой. Также обязательно посетите исторические достопримечательности Коктебеля.

Ливадия

В нескольких километрах от Ялты расположен один из самых красивых российских курортов. На черноморском побережье когда-то была построена знаменитая резиденция Николая II, последнего русского царя.
Курортный поселок расположен на горном склоне, поэтому отдыхающие спускаются к побережью по горным тропам. Имеются и специальные лифты для спуска. Пляжи Ливадии идеальны для прекрасного отдыха. Туристы особенно ценят чистоту воды, множество уникальных растений и достопримечательностей.

Анапа

Это самый популярный детский курорт, расположенный в Краснодарском крае. Превосходные песчаные пляжи уходят пологом в море. Здесь расположено огромное количество оздоровительных лечебниц и лагерей для детей. Климат Анапы очень полезен для здоровья. Отдыхающие любят бальнеотерапию, жемчужные, минеральные, радоновые ванны. Необыкновенные скалы и пляжи оставят у вас массу прекрасных воспоминаний. Обязательно захочется вернуться в Анапу вновь.

Севастополь

Географическое положение этого города-героя уникально. Вокруг него 39 бухт с пляжами для купания. Чистейший воздух и морской бриз создают прекрасный лечебный эффект. Посетите курорт в августе, чтобы увидеть неповторимый парад морских кораблей.

Байкал

Это озеро находится в Восточной Сибири, его флора и фауна поистине уникальны. Байкал очень красивый и необычный, поэтому стал объектом многих научных исследований и всемирно известным курортом. Туристы со всего земного шара приезжают на Байкал, чтобы полюбоваться его красотой. Вам предложат необычные подводные туры, которые позволят увидеть истинную прелесть животного и растительного мира озера. Байкал ассоциируется с активным отдыхом в России.

Сочи

Сочи – самый популярный курорт Краснодарского края, который был местом паломничества туристов еще с советского периода. Этот замечательный город может предложить путешественникам отдых в любое время года, так как климат в Сочи очень благоприятный. На пляжах хорошо развита инфраструктура, есть замечательные горнолыжные трассы и канатные дороги. Смотровые площадки позволят вам полюбоваться небывалой красотой Черного моря и города.

Белокуриха

Этот курорт расположился у подножья горы Церковки, в долине горы Белокурихи на Алтае. Термальные воды выходят прямо со склона горы, что делает этот курорт очень необычным. Принцип действие курорта основан на оздоровлении радоновыми ваннами, содержащими огромное количество полезных минералов. Грязи Алтайских соленых озер также очень полезны для организма. Горный воздух Белокурихи наполняет легкие аэроионами, пешие прогулки по горным тропинкам необычайно полезны. Горнолыжные трассы функционируют на курорте с 2010 года. Это популярное место для отдыха лыжников. На курорте очень часто проводятся международные мероприятия.

Домбай

Домбай – это "Сердце гор". Этот курорт отличается уникальным климатом и природой, идеальной для отдыха и туризма. На курорт можно приехать в любое время года и насладиться как спокойными пешими прогулками, так и захватывающими горнолыжными спусками. Домбайская поляна расположилась в центре трех ущелий. С нее открывается завораживающий вид на горные вершины и долины Кавказского хребта. Флора и фауна Домбая уникальны. В Тебердинском заповеднике вы сможете понаблюдать за экзотическими видами растений и животных.

Шерегеш

Этот удивительный курорт был открыт в кемеровской области в 1981 году. С каждым годом все больше туристов посещают Шерегеш. Для комфорта отдыхающих функционируют 19 подъемников, имеются уютные гостиницы и развитая инфраструктура. Великолепные снежные вершины в окружении курорта поразят своим великолепием. Толщина снега в некоторых местах превышает 4 метра, что позволяет кататься на лыжах вне трассы.

Россия – поистине особенная, уникальная страна. Есть множество интересных мест, которые должен посетить каждый!

Полезный совет!!! Как самому найти и купить тур дешевле, чем у туроператора по России, Абхазии и Крыму?

1. Идем в раздел на нашем сайте "Авиабилеты", выбираем нужное направление (если Вас интересует Сочи или Абхазия - выбираем аэропорт Адлер, если Крым - выбираем Симферополь и т.д.), даты и количество путешественников, ищем и в результатах выбираем нужный Вам тариф.

2. Идем в раздел на нашем сайте "Поиск туров" и в фильтре вместо города отправления выбираем "Без перелета", выбираем нужное Вам направление: Россия или Абхазия, задаем нужную дату заезда и количество ночей, а также выбираем отель и состав путешественников, ищем и в результатах выбираем нужный отель.

3. Если Вам нужна медицинская страховка, то переходим в раздел на нашем сайте "Страхование", тут Вы также выбираете все необходимые параметры и ищете минимальный тариф страховки, от самых популярных страховых компаний России. Также при выборе отеля обратите внимание, у некоторых туроператоров в стоимость проживания входит медицинская страховка, так что возможно этот пункт Вам может и не потребуется.

4. Трансфер - оптимальный вариант по России, Абхазии и Крыму - это такси, как правило это дешевле, чем групповой трансфер у туроператора и комфортнее, поскольку это легковой автомобиль, а не автобус.

5. В результате у Вас получилась стоимость тура п.1 + п.2 + п.3 + п.4 = стоимость тура, которую теперь можно сравнить с пакетными турами у туроператора в разделе "Поиск туров" вылет из Вашего города, также обратите внимание, что у некоторых туроператоров, трансфер, либо медицинская страховка не входят в пакетные туры по России или Абхазии.

Удачного Вам поиска и отличного путешествия!

Турция для начинающих лыжников
Что привезти из Египта? Самые необычные сувениры

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных