Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Топ-7 впечатлений, которые стоит пережить на Кубе

Поживите на Кубе, как местный житель. Танцуйте сальсу, выкуривайте сигару на пляже, исследуйте подводный мир ... Короче говоря, наслаждайтесь всем, что она может предложить. Купить недорогой тур и провести незабываемый отпуск на Кубе - мечта многих страстных путешественников. Однако, если вы не хотите просто валяться на пляже, то воспользуйтесь этими советами, независимо от того, являетесь ли вы авантюристом или нет!

1. Окунитесь в уникальную атмосферу

Куба - одна из тех стран, которые поразят вас своим разнообразием. Страна, где на трассе можно встретить конные экипажи и где вместо рекламных щитов вы увидите лица революционеров с пропагандистскими надписями. Такова Куба. Если вы отправитесь сюда, не бойтесь окунуться в его уникальную атмосферу, которой вы не найдете больше нигде в мире. Однако имейте в виду, что вы откроете для себя настоящую Кубу только тогда, когда оставите ключи четырехзвездочных и пятизвездочных отелей и пойдете по стопам ее истории, увидите природную красоту и почувствуете подлинный кубинский менталитет. Вам точно не придется скучать, помимо прекрасных пляжей и колониальных городов, вы можете отправиться в походы к водопадам и горам, прокатиться по ландшафту табачных плантаций или посетить один из знаменитых баров и ресторанов.

2. Погрузитесь в водные глубины

Забудьте обо всех заботах и испытайте кое-что незабываемое. Благодаря опытным инструкторам вы сможете попробовать себя в дайвинге с профессиональным снаряжением и познакомиться с красочной жизнью подводных животных. Неважно, в первый раз вы ныряете или являетесь опытным дайвером – вы в любом случае под руководством опытного инструктора! Не зря кубинские места для дайвинга считаются одними из самых красивых. В кристально чистой воде вы увидите затонувшие корабли, системы подводных пещер и богатый мир флоры и фауны. Несомненно, самым интересным местом для дайвинга на Кубе является Хардинес-де-ла-Рейна, где благодаря чрезвычайно строгим условиям Национального морского парка у вас есть возможность увидеть Карибское море, каким оно было пятьдесят лет назад. Рай для дайверов и всех, кто хочет расслабиться на берегу Карибских пляжей, это также Залив Свиней, Хувентуд, Лос-Канарреос, Хардинес-де-ла-Рейна и многое другое. В городе Сантьяго-де-Куба у вас есть уникальная возможность вживую увидеть под водой останки военных испанских кораблей 19 века. 

3. Поплавайте с дельфинами в дельфинарии Сьенфуэгоса.

Большинство из нас когда-либо были в дельфинарии, но если у вас есть возможность, посетите кубинский. Дельфинарий в Сьенфуэгосе - не самый современный и не лучший дельфинарий в мире, но его стоит посетить. Само по себе плавание с дельфинами - это что-то удивительное, и именно здесь вы получите от этого удовольствие. Вы также можете рассчитывать на незабываемые впечатления от адреналина, когда дельфины буквально подбрасывают вас на несколько метров в воздух.

4. Обнимайтесь с крокодилом.

Если вы любите рептилий, то рекомендуем посетить захватывающую дух крокодиловую ферму Boca de Guam, которая находится в Матансасе. Именно здесь вы увидите крокодилов разного возраста, от самых маленьких до самых старых и крупных. Самые смелые из вас могут покормить крокодилов или пообниматься с милым крокодильчиком и сделать с ним незабываемое фото для вашего инстаграма.

5. Насладитесь кубинской сигарой на пляже.

Куба - идеальное место для всех, кто хочет провести экзотический отпуск, полный безудержного веселья, превосходного карибского рома и лучших сигар в мире. Вы можете насладиться ими на закате на прекрасных пляжах Карибского моря. И главное, вас за это никто не осудит!

6. Попробуйте блюда местной кухни.

Хотя кубинская кухня далеко не так разнообразна, как в других странах Карибского бассейна, местные рестораны не сидят сложа руки и стремительно совершенствуют свои кулинарные навыки. Обязательно попробуйте фирменные блюда местной кухни во время ваших путешествий по Кубе. Кубинская еда - это смесь испанских, африканских и карибских стилей приготовления. В её основе - фасоль, рис, мясо и овощи. Попробуйте знаменитые кубинские блюда: ропа вьеха, вака фрита, арроз кон пойо, крокеты и т. д.

7. Научитесь танцевать сальсу.

Куба, пожалуй, единственное место, где любой человек даже внутри себя может почувствовать ритм сальсы! Как же иначе, когда чарующий ритм кубинских песен сопровождает чуть ли не на каждом шагу. Куба и сальса просто неотделимы друг от друга, так где еще вы должны научиться её танцевать, кроме как здесь? Вы можете посещать специализированные танцевальные школы или танцевать практически где угодно на открытом воздухе.

Купить тур недорого и быстро, вы сможете, воспользовавшись нашим сервисом онлайн бронирования "TOUR-KASSA", удачного вам поиска и отличного отдыха!!!

Топ-3 лучших курорта для зимнего отдыха
Турция для начинающих лыжников

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных