Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Цветущие регионы России

Весенняя пора – это время цветения. Именно весной в России распускаются самые красивые и экзотические цветы. Вот 5 мест, где их можно увидеть. 

Алтай 

Каждую весну, в конце апреля, на Алтае распускается удивительно красивый кустарник с розовыми и сиреневыми цветами – маральник. С его цветением начинается и туристический сезон. Маральник или, как его еще называют, рододендрон Ледебура каждый год привлекает все больше туристов. Произрастает кустарник только в Алтайских горах. С местами его произрастания часто связывают и имя знаменитого адмирала Колчака. Говорят, что тот спрятал здесь клад. И хотя ни одной монеты так и не нашли, в этих местах есть чем полюбоваться. 

Астрахань 

Астрахань известна на всю Россию своим рыбным промыслом, а еще – маковыми полями.В этих местах мак считается сорняком, но там, где он никому не мешает, раскинулись красивейшие ярко-красные поля. И хотя пора цветения у мака недолгая, пары недель вполне хватит, чтобы насладиться чудесным видом. Добраться до маковых зарослей одному довольно сложно, поэтому лучше найти опытного проводника. Самые красивые поля раскинулись в Наримановском районе и на склонах горы Большое Богдо. Весной она превращается в столб огня – красные цветы распускаются на всех склонах. Однако срывать эти растения не стоит – они очень быстро увядают. 

Крым 

В последнюю неделю мая в предгорье Чатыр-Дага начинается праздник роз. Продолжается он до середины июня, именно в этот период там распускаются удивительно красивые розы. Понаблюдать за их красотой и насладиться прекрасным ароматом можно на Кебитском перевале и склонах горы Демерджи. Если вы не любитель горных склонов, полюбоваться ароматными кустами можно и в самой Ялте.В эти несколько недель можно постичь тайны производства розовых масел, самостоятельно собрать лепестки и сварить розовое варенье. И при этом насладиться чудесными ароматами.

Кубань 

В середине 20 века в Краснодарский край завезли одни из самых удивительных восточных цветов – лотосы. За полвека лотосы настолько разрослись, что стали одной из главных достопримечательностей Кубани. Примечательно то, что понаблюдать за красотой цветущих лотосов можно в разных районах в течение всего лета. Например, рядом с поселком Белозерским расположилось озеро с этими священными цветами. Туда лучше всего приезжать в начале июля, именно в это время наступает время цветения. А вот Тамань стоит посетить уже в августе. Там в лиманах лотосы начинают цвести только в конце июля. Посмотреть лотосы можно и возле города Славянск-на-Кубани. Там, на местном озере, 15 лет назад их посадил местный житель. Лотосы не только прижились, но и радуют каждый год местных жителей и туристов своей красотой. 

Москва 

В главном городе России можно посмотреть на редчайшее явление – цветение сакуры. Всего на территории Москвы расположены 4 парка с цветущими деревьями, однако по-настоящему окунуться в атмосферу Японии можно в Японском саду на территории Главного ботанического сада РАН. Самое главное – обращайте внимание на погоду: от нее зависит, когда дерево начнет цвести – в апреле или мае. Возле МГУ также высажено около полусотни деревьев. Саженцы университету подарила администрация Токио. 

Большое количество туров на весенние каникулы по России, можно купить онлайн с помощью сервиса онлайн бронирования и поиска туров TOUR-KASSA.

Бали. Особенности отдыха
Отдых во Вьетнаме с детьми

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных