Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Что стоит знать о Бали?

Остров Бали в Индонезии известен повсеместно. Многочисленные фото красочных мест, разговоры об отличном отдыхе и незабываемых путешествиях, золотых пляжах и дешевых морепродуктах – это все о Бали. Однако, решаясь купить тур на Бали и ехать в столь далекое путешествие, следует знать ряд моментов.

Размещение

При прилете на Бали первым, что вы увидите – аэропорт Денпасара. Но не стоит бросаться в омут с головой при первом шаге в этот тропический рай. Сперва следует определиться, какой отдых предпочтительнее. Если вы хотите отдохнуть активно, то Кута отлично подойдет для остановки. Это место, где Индийский океан поднимается на уровень гор и с грохотом омывает белой пеной песчаные побережья. Это место для активных людей, там непрерывное городское движение, обилие торговых точек с высокими ценами, нацеленными на туристов. Поэтому для любителей спокойного отдыха, предпочитающих отдохнуть с детьми, это место является не совсем подходящим. Если вы боитесь местного колорита и опасаетесь тропиков, то наиболее подходящим местом станет курорт Нуса Дуа. Основатели постарались сделать курорт идеально чистым и окружить постояльцев от внешнего мира. Цены на отдых в таком идеальном месте весьма высоки, а настоящим Бали и не пахнет. Район Джимбарана известен своей историей и стариной, но и здесь отдых обойдется не дешево. Берег застроен отелями и гостиницами различного уровня с разными ценами, но низкими их точно не назвать. Собственными пляжами могут похвастаться лишь несколько больших гостиничных комплексов, остальные отели расположены на порядочном расстоянии.

Миф о пляжах и море

Коренные жители Бали уходят корнями в свою культуру, поэтому по настоящее время все праздники религиозные. Не важно - это день храма, церемония кремации или день полнолуния, даже не участвуя в праздновании, с утра можно заметить проходившие мероприятия. Каждое утро волнами прибивает миллионы коробочек и корзинок, пластиковые стаканчики и другой мусор, которые заполоняют добрую половину пляжа, а часть уходит в море. Поэтому при купании частыми являются встречи с пластиковыми стаканчиками или другим мусором, что не приносит большого удовольствия. Еще одной особенностью местного моря является его буйный характер. Даже в Бухте Джимбаран волны настолько велики, что сносят даже тренированных спортсменов. При ударе волны о берег образуется обратное течение, которое является сильным и сносит все на своем пути. Купание в местных водах не дает уверенности безопасности, нередки случаи летального исхода на местных пляжах.

Рестораны Джимбарана

Джимбаран просто живет ресторанным бизнесом, на протяжении всего побережья непрерывной цепочкой тянутся заведения общепита. Однако, несмотря на такую многочисленность, цены на блюда в них весьма значительные. Помимо этого, в счет вносятся дополнительные расходы на оплату обслуживания и местный налог. Поэтому суммы, которые указываются на туристических сайтах, равные 7-10 долларов увеличиваются в несколько раз и производят шокирующий эффект. Джимбаран славится своей романтикой и ужинами при свечах. Местные жители весьма расчетливы и стараются сэкономить на всем, обсчитав при этом приезжих на всех мелочах, поэтому с радостью предоставляют такую услугу. В темноте уже не видно ярых недостатков, к тому же от ужина уже не отказаться. После «прекрасного» ужина предстоит путь до отеля, порой он может затянуться до середины ночи из-за больших пробок. Не выдерживая, туристы зачастую самостоятельно пробираются между рядами автотранспорта в толпе местных жителей или по проезжей части.

Если вы решили посетить этот райский остров, купить тур онлайн в нашей системе TOUR-KASSA не составит большого труда и займет не много времени. Удачного Вам выбора и отличного отдыха!

Такая далёкая и близкая Гавана
Чем заняться в столице Португалии: путешествие по ...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных