Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Что стоит посмотреть в Испании? Самые красивые места

Ежегодно в Испанию едут толпы людей. Это связано с прекрасными погодными условиями (не только летом), с песчаными пляжами и теплой голубой водой. И центральная часть страны, и побережье полны достопримечательностей, которые стоит увидеть. Решив купить тур и провести отпуск в Испании, уж точно нельзя жаловаться на скуку. Здесь туристы могут увидеть старые разноцветные постройки, а также руины римских построек. Живописные городки, где можно гулять по вечерам, когда легкий ветерок ласкает загорелую кожу, предлагают множество очень атмосферных уголков. Что стоит посмотреть в Испании? В какие части этой страны лучше всего поехать?

Что посмотреть в Испании - путеводитель по сказочно красивой стране

В течение многих лет Испания входила в десятку стран, наиболее посещаемых туристами. Ничего необычного! В конце концов, здесь есть много волшебных и феноменальных пейзажей. Тот, кто решит хотя бы раз побывать в Испании, наверняка не пожалеет об этом. Стоит знать, что внимания заслуживают не только пляжи. Также многочисленные исторические здания и интересные руины привлекают толпы путешественников. Какие места и окрестности наиболее популярны?

Андалусия

Андалусия - крупнейший регион Испании. Она славится высокими температурами, эмоциональными танцами фламенко и яркой фиестой. Столица Андалусии - Севилья. Обязательно стоит посетить собор с башней Ла Хиральда, настоящий дворец Алькасар и Архив Индии. Людям, желающим провести пляжный отдых, стоит отправиться в Малагу. Здесь находится самая популярная испанская Ривьера, а именно Коста-дель-Соль. Помимо отдыха на песчаном побережье, этот регион Андалусии предлагает такие памятники, как римский театр, дворец Алькасаба и музей Пабло Пикассо. Гранада - безусловно, самый красивый город Андалусии. Здесь вы можете увидеть один из самых впечатляющих дворцов в Европе - Ла Альгамбра. Стоит отправиться на прогулку в Национальный парк Сьерра-Невада. Любой, кто интересуется архитектурой, будет в восторге от внешнего вида Кастильо-де-ла-Калаорра. Латунные стены, а также окружающее их пространство с горами и долинами выглядят поистине феноменально.

Форментера

Форментера - не очень популярное направление для экскурсий, что не отменяет того факта, что оно богато всевозможными достопримечательностями, созданными самой природой. Добраться туда можно на пароме с Ибицы. Находясь там, стоит прогуляться до национального парка Сес-Салинес. Затем вы увидите чудесную бело-розовую лагуну. Явление действительно впечатляющее. Это идеальное место для отдыха для тех, кто мечтает отдохнуть на пляже и искупаться в лазурно-бирюзовой воде.

Барселона

Все говорят о Барселоне, но кто ее посетил? Ни один турист, решивший отправиться в путешествие по этому прекрасному городу, не пожалел об этом. Там очень живописный парк Гуэля. Вы можете увидеть самую длинную скамейку в мире. Любителям исторических улиц понравится прогулка по району Барри Готик, который является одним из старейших районов Барселоны. Вы найдете там феноменальную площадь и собор Св. Евлалия. В поисках минутки для отдыха стоит отправиться в парк Сиудадела. Здесь можно искупаться на небольшом озере и отдохнуть под пальмами, не покидая города! Чтобы войти в парк, пройдите под Триумфальной аркой. Поэтому Барселону лучше всего изучать пешком или на велосипеде.

Коста Брава

Коста Брава - это «дикий берег». Этот термин прекрасно описывает это место. Там вы можете увидеть красивый скалистый мыс без деревьев. Между скалами есть маленькие деревушки и городки. Стоит отправиться в Эмпуриес, где можно увидеть римские руины. Неаполь знаменит Агорой, руинами храма Зевса. Посещая восточную часть Каталонии, обязательно отправляйтесь в Жирону, где есть интересный еврейский квартал. Разноцветные постройки, безусловно, являются визитной карточкой этого места. Изюминкой вашего путешествия по Коста Брава должно стать посещение Тосса-де-Мар. Есть отличные песчаные пляжи, которые приглашают остаться на некоторое время. Чудесная атмосфера старой Каталонии чувствуется на каждом шагу.

Коста Бланка

Отдых на Коста Бланка - хороший выбор для любителей пляжного отдыха. В сезон пляжи переполнены туристами, желающими расслабиться и зарядиться энергией, которые лежат на песчаном пляже под ласкающим солнцем. Здесь есть все необходимое для 100% релаксации - роскошные отели, изысканные рестораны, где подают вкусные блюда, и многочисленные бары, где можно попробовать лучшие напитки в мире. Проводя время на Коста-Бланке, стоит посетить неофициальную столицу этого региона Аликанте. Есть замок св. Барбара, расположенный на холме Бенакантил. Это одна из лучших смотровых площадок в этом районе. Собираясь прогуляться по Аликанте, стоит посетить Санта-Крус. Есть еще город Эльче на побережье Коста Бланка, известный своей пальмовой рощей. Вид на деревья потрясающий. Стоит отметить, что помимо пальм здесь можно увидеть лимонные и апельсиновые деревья. Еще одно место, которое следует включить в маршрут при изучении региона Коста-Бланка, - это Бенидорм, известный как Нью-Йорк Средиземного моря. Высокие современные здания, расположенные у побережья, напоминают архитектуру Нью-Йорка.

Сеговия

Сеговия, несомненно, город с интересной историей, о чем свидетельствуют многочисленные памятники. Самый важный из них - каменный римский акведук, состоящий из более чем 170 арок. Он был построен, вероятно, во II веке нашей эры, еще одно примечательное здание - замок Алькасар, расположенный на противоположной стороне старого города. Огромное величественное здание поражает своими размерами, расположением и красотой. Замок расположен на холме и со всех сторон окружен пышной зеленью. Конечно, акведук и замок - не единственные памятники, которые стоит посетить. В Сеговии есть множество великих романских церквей, например, Сан-Эстебан и готический собор, расположенный в центре города.

Национальный парк Ордеса

Любители чудесных пейзажей тоже найдут что-то для себя. В поисках чудес природы стоит отправиться в национальный парк Ордеса. Здесь есть феноменальные долины, ущелья и даже ледниковое озеро. Прекрасная панорама охватывает покрытые деревьями холмы и реку. Прогуливаясь по парку, вы откроете для себя захватывающие виды на водопады и каменные мосты, которые позволяют переходить с одного берега реки на другой. Живописные пейзажи поросших лесом скал вызывают восхищение.

Севилья

Испанцы считают Севилью городом - чудом! Прогуливаясь по улицам андалузской столицы, можно увидеть множество вилл, дворцов и церквей. Многие здания выглядят старыми и заброшенными, однако такая архитектура придает городу неповторимую атмосферу. Самым примечательным зданием Севильи является Собор Богоматери. Это величественное сооружение с колокольней, Ла Хиральда, является крупнейшим готическим храмом в мире.

Топ-5 горнолыжных курортов Грузии
Люксембург - миниатюрное великолепие

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных