Наверх
Личный кабинет туриста
Ваш город:
Работаем по всей России [email protected]
8 (800) 50-55-499 Звонок на территории РФ бесплатный

Новости туризма, онлайн-бронирование, горящие туры, дешевые путевки, поиск туров

Купить туры онлайн по низким ценам, от всех туроператоров с оплатой на сайте

Что туристу посмотреть в Варшаве за один день

Столица Польши Варшава несколько раз разрушалась и выстраивалась снова. В городе органично сочетаются традиции и энергия современного мегаполиса. Основные архитектурные шедевры и достопримечательности можно осмотреть за 1 день.

Достопримечательности

Большая часть города была уничтожена во время Второй мировой войны, поэтому основные достопримечательности восстанавливались из руин.
1. Старый город был заново выстроен жителями страны. Реконструкция проводилась с детальной точностью, за что улицы вошли во Всемирный фонд наследия ЮНЕСКО. На знакомство с этим место нужно выделить хотя бы несколько часов.
2. На Рыночной площади сохранились здания 13 века. Дома представляют собой смешение стилей: барокко, готика и ренессанс. Площадь украшает скульптура русалки с мечем. Зимой здесь организовывают каток. По периметру расположено много кафе местной кухни и сувенирные лавки. На улице играют музыканты, а свободные художники продают свои работы.
3. Осмотр парка Лазенки при наличии времени может занять целый день. На его территории расположились дворцы, музеи, амфитеатры, памятники. Парк разбит на месте королевских бань. Для удобства посетителей есть оборудованные места отдыха, бега и занятий спортом.
4. Лазенковский дворец расположен в одноименном парке. Раньше это был купальный павильон в стиле барокко. Здание украшено колоннами и статуями, у него есть выход к озеру. Дворец имеет богатое внутреннее убранство, а на нижних этажах расположена картинная галерея. На территории есть каналы и оранжереи. Дворец славится своим бальным залом.
5. Королевский замок выполнен в стиле барокко. Он также был разрушен, а затем восстановлен в 80-е годы. Туристы могут осмотреть апартаменты короля и картины выдающихся художников. Кроме постоянных экспозиций, в здании проводятся концерты, симпозиумы и выставки.
6. Замковая площадь имеет форму треугольника. Все основные городские мероприятия и праздники организовывают именно здесь. На площади устанавливают главную рождественскую елку и проводят новогодние ярмарки. В пешей доступности расположились основные достопримечательности Варшавы.
7. Вилановский дворец 17 века использовался в качестве летней резиденции короля. Во время войны он не был поврежден и остался в первозданном виде. Снаружи здание украшено медальонами, бюстами и статуями. Во внутренней отделке много лепнины и фресок. Посетители могут осмотреть богато украшенные залы, включая королевскую спальню и библиотеку.
8. Смотровая площадка Костела Святой Анны позволяет познакомиться с Варшавой находясь на одном месте. Храм стоит на окраине Старого города, а для подъема необходимо пройти 147 ступенек. Внутренний фасад костела не так интересен, как его внешние стены и башни.

Что попробовать из еды

Насыщенная культурная программа и осмотр достопримечательностей будут неполными без дегустации традиционной польской кухни. Ее особенность в том, что она формировалась под влиянием разных народов и впитала рецепты нескольких стран. Туристам стоит попробовать журек – традиционный суп на основе ржаной муки. В него добавляют вареные яйца и сосиски. На второе популярен бигос – блюдо из капусты и разных видов мяса и колбасы. Путешественники остаются в восторге от судака и утки с яблоками. Вареники для русских блюдо привычное, но в Польше его готовят по особому рецепту. Самая популярная начинка – капуста с грибами. На десерт можно порадовать себя папской кремувкой. Внешне пирожное напоминает «Наполеон».

Варшава – город богатый на интересные места. После беглого знакомства со столицей у путешественников наверняка возникнет желание вернуться и увидеть что-то новое или осмотреть уже знакомые места. Найти и купить тур или авиабилеты на самолет, как всегда возможно воспользовавшись сервисом онлайн бронирования "TOUR-KASSA".

Вьетнам - самые интересные места
Марокко - отдых с восточным акцентом

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://tour-kassa.ru/

Не знаете куда поехать?
Доверьте подбор тура нашим менеджерам которые в этой области профессионалы!
Нажав на кнопку «Получить звонок», Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных